Skip to main content

Landesveranstaltungen

Ergebnisse Landes-OL-Veranstaltungen

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
18.06.2022 OL Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 1. BC 2022 MörlbachOC MünchenErgebnisseZwischenzeiten
19.06.2022 OL 2. BayernCup-OL 2022 (Mittel-OL) EgmatingOC MünchenErgebnisseZwischenzeiten
17.07.2022 OL Bayerische Meisterschaften Sprint-OL & 3. BC 2022 Pfaffenhofen an der IlmTSV JetzendorfErgebnisseZwischenzeiten
31.07.2022 OL 4. BayernCup-OL 2022 (Sprint-OL) ViechtachSV MietrachingErgebnisse
10.09.2022 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL & 5. BC 2022 Selb-BuchwaldTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisseZwischenzeiten
11.09.2022 OL 6. BayernCup-OL 2022 (Lang-OL) Selb-BuchwaldTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisseZwischenzeiten
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
19.06.2021 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL & 1. BC 2021 ReichlkofenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
20.06.2021 OL 2. BayernCup-OL 2021 (Lang-OL) AuerbachTSV NatternbergErgebnisseZwischenzeiten
24.07.2021 OL Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2021 HerzogenaurachTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisseZwischenzeiten
25.07.2021 OL 3. BayernCup-OL 2021 (Mittel-OL) HerzogenaurachTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisseZwischenzeiten
04.09.2021 OL 4. BayernCup-OL 2021 (Lang-OL) DeggendorfSV MietrachingErgebnisseZwischenzeiten
05.09.2021 OL Bayerische Meisterschaften Sprint-OL & 5. BC 2021 PlattlingSV MietrachingErgebnisseZwischenzeiten
16.10.2021 OL Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 6. BC 2021 FarchachOC MünchenErgebnisseZwischenzeiten
17.10.2021 OL 7. BayernCup-OL 2021 (Mittel-OL) FarchachOC MünchenErgebnisseZwischenzeiten
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
18.07.2020 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL & 1. BC 2020 StarnbergOC MünchenErgebnisseZwischenzeiten
19.07.2020 OL 2. BayernCup-OL 2020 (Lang-OL) StarnbergOC MünchenErgebnisseZwischenzeiten
03.10.2020 OL Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 3. BC 2020 SelbTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisseZwischenzeiten
04.10.2020 OL 4. BayernCup-OL 2020 (Mittel-OL) SelbTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisseZwischenzeiten
18.10.2020 OL Bayerische Meisterschaften Sprint-OL & 5. BC 2020 BrennbergOLG RegensburgErgebnisseZwischenzeiten
18.10.2020 OL 6. BayernCup-OL 2020 (Mittel-OL) OtterbachtalOLG RegensburgErgebnisseZwischenzeiten
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
11.05.2019 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL & 1. BC 2019 RohrmünzSV MietrachingErgebnisseZwischenzeiten
12.05.2019 OL 2. BayernCup-OL 2019 (Lang-OL) UntergrubSV MietrachingErgebnisseZwischenzeiten
26.05.2019 OL Bayerische Meisterschaften Sprint-OL & 4. BC 2019 SesslachTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisseZwischenzeiten
21.09.2019 OL Bayerische Meisterschaften Lang-OL & 6. BC 2019 AdlkofenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
22.09.2019 OL 7. BayernCup-OL 2019 (Mittel-OL) AdlkofenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
13.05.2018 OL Bayerische Staffelmeisterschaft 2018 PassauSV MietrachingErgebnisseZwischenzeiten
14.07.2018 OL Bayerische Meisterschaften Sprint-OL 2018 Mehrzweckhalle, Tuchanger 1, 97475 Zeil am Main (GPS: 50.00979, 10.58949)MTV BambergErgebnisse
15.07.2018 OL 5. BayernCup-OL 2018 (Mittel-OL) Coburg-NeusesTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisseZwischenzeiten
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
25.03.2017 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL + 1. BayernCup-OL 2017 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
26.03.2017 OL 2. BayernCup-OL 2017 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
13.05.2017 OL Bayerische & Thüringer Staffelmeisterschaft 2017 CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisseZwischenzeiten
14.05.2017 OL 3. BayernCup-OL 2017 / LRL Thüringen (Mittel-OL) CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisseZwischenzeiten
01.07.2017 OL Bayerische Meisterschaften Sprint-OL 2017 (4. BC) SchrobenhauenTSV JetzendorfErgebnisseZwischenzeiten
02.07.2017 OL 5. BayernCup-OL 2017 (Lang-OL) SchiltbergTSV JetzendorfErgebnisseZwischenzeiten
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
09.04.2016 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL + 1. BayernCup-OL 2016 MoosachOC MünchenErgebnisse
10.04.2016 OL 2. BayernCup-OL 2016 MoosachOC MünchenErgebnisse
24.07.2016 OL 5. BayernCup-OL 2016 (Mittel-OL) BurghausenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
26.04.2015 OL 2. BayernCup-OL 2015 WolfseggOLG RegensburgErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
05.04.2014 OL Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2014 SchauflingSV MietrachingErgebnisse
06.04.2014 OL 1. BayernCup-OL 2014 AdlkofenOLV LandshutErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
27.04.2013 OL Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2013 KelheimOLG RegensburgErgebnisse
28.04.2013 OL 1. BayernCup-OL 2013 Wald/Opf.OLG RegensburgErgebnisse
08.06.2013 OL 2. BayernCup-OL 2013 RödentalTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
13.07.2013 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL +4. BayernCup-OL 2013 SchongauTSV GrünwaldErgebnisse
14.07.2013 OL 5. BayernCup-OL 2013 WinzerTV OsterhofenErgebnisse
14.09.2013 OL Bayerische Meisterschaften Lang-OL +6. BayernCup-OL 2013 CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
15.09.2013 OL 7. BayernCup-OL 2013 LichtenfelsTSG CreidlitzErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
24.03.2012 OL Bayerische Meisterschaften Lang-OL +1. BayernCup-OL 2012 Altdorf-PfettrachOLV LandshutErgebnisse
25.03.2012 OL 2. BayernCup-OL 2012 Altdorf-PfettrachOLV LandshutErgebnisse
05.05.2012 OL Bayerische Meisterschaften Staffel-OL 2012 RödentalTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
21.07.2012 OL 4. BayernCup-OL 2012 LangfurthTV OsterhofenErgebnisse
22.07.2012 OL 5. BayernCup-OL 2012 NittendorfOLG RegensburgErgebnisse
20.10.2012 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL +6. BayernCup-OL 2012 HofheimMTV BambergErgebnisse
21.10.2012 OL 7. BayernCup-OL 2012 AltensteinTSG CreidlitzErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
09.04.2011 OL Bayerische Staffelmeisterschaften 2011 AltenstadtTSV GrünwaldErgebnisse
10.04.2011 OL 1. BayernCup-OL 2011 AltenstadtTSV GrünwaldErgebnisse
16.07.2011 OL Bayerische Meisterschaften Lang-OL +2. BayernCup-OL 2011 Hiltpoltstein, Fränkische SchweizFörderteam OL MittelfrankenErgebnisse
17.07.2011 OL Bayerische Meisterschaften Sprint-OL +3. BayernCup-OL 2011 AmbergOLG RegensburgErgebnisse
24.09.2011 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL +4. BayernCup-OL 2011 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
25.09.2011 OL 5. BayernCup-OL 2011 SchauflingSV MietrachingErgebnisse
15.10.2011 OL 6. BayernCup-OL 2011 AltensteinTSG CreidlitzErgebnisse
16.10.2011 OL 7. BayernCup-OL 2011 AltensteinTSG CreidlitzErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
02.05.2010 OL 2. BayernCup-OL 2010 Zückshut, BambergMTV BambergErgebnisse
17.07.2010 OL Bayerische Meisterschaften Mittel-OL + 3. BayernCup-OL 2010 GlonnTSV GrünwaldErgebnisse
18.07.2010 OL 4. BayernCup-OL 2010 GlonnTSV GrünwaldErgebnisse
25.09.2010 OL 5. BayernCup-OL 2010 LangfurthTV OsterhofenErgebnisse
26.09.2010 OL 6. BayernCup-OL 2010 FreisingOLV LandshutErgebnisse
16.10.2010 OL Bayerische Meisterschaften Lang-OL + 7. BayernCup-OL 2010 SinzingOLG RegensburgErgebnisse
17.10.2010 OL Bayerische Staffelmeisterschaften 2010 AltenthannOLG RegensburgErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
28.03.2009 OL 1. Bayerncuplauf OberpframmernTSV GrünwaldErgebnisse
29.03.2009 OL 2. Bayerncuplauf LandshutOLV LandshutErgebnisse
04.07.2009 OL 3. Bayerncuplauf & Bayerische Bestenkämpfe Mitteldistanz LichtenfelsTSG CreidlitzErgebnisse
05.07.2009 OL 4. Bayerncuplauf BambergMTV BambergErgebnisse
19.09.2009 OL Bayerische Einzelmeisterschaften & 5. Bayerncuplauf LangfurthTV OsterhofenErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
12.04.2008 OL 1. Bayerncuplauf NadlingSV MietrachingErgebnisse
13.04.2008 OL 2. Bayerncuplauf & BayBK Mitteldistanz BischofsmaisSV MietrachingErgebnisse
05.07.2008 OL Bayerische Einzelmeisterschaften StarnbergTSV GrünwaldErgebnisse
06.07.2008 OL Bayerische Staffelmeisterschaften OberpframmernTSV GrünwaldErgebnisse
26.07.2008 OL Bayerische Mannschaftsmeisterschaften ErlangenFörderteam OL MittelfrankenErgebnisse
27.07.2008 OL 3. Bayerncuplauf WenzenbachOLG RegensburgErgebnisse
21.09.2008 OL 4. Bayerncuplauf WinzerTV OsterhofenErgebnisse
11.10.2008 OL 5. Bayerncuplauf BambergMTV BambergErgebnisse
12.10.2008 OL 6. Bayerncuplauf CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
05.05.2007 OL 1. Bayerncuplauf DeggendorfOLA TSV DeggendorfErgebnisse
06.05.2007 OL 2. Bayerncuplauf OsterhofenTV OsterhofenErgebnisse
12.05.2007 OL Bayerische Staffelmeisterschaften CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
13.05.2007 OL 3. Bayerncuplauf CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
29.04.2006 OL 1. Bayerncuplauf GrünwaldTSV GrünwaldErgebnisse
30.04.2006 OL 2. Bayerncuplauf GrünwaldTSV GrünwaldErgebnisse
20.05.2006 OL 3. Bayerncuplauf JägerwirthTV OsterhofenErgebnisse
24.06.2006 OL Bayerische Einzelmeisterschaften CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
25.06.2006 OL Bayerische Mannschaftsmeisterschaften CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
23.09.2006 OL 4. Bayerncuplauf WeitramsdorfTSV WeitramsdorfErgebnisse
24.09.2006 OL 5. Bayerncuplauf WeitramsdorfTSV WeitramsdorfErgebnisse
21.10.2006 OL 6. Bayerncuplauf IhrlersteinOLG RegensburgErgebnisse
22.10.2006 OL Bayerische Staffelmeisterschaften RegensburgOLG RegensburgErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
16.04.2005 OL 1. Bayerncuplauf PechbrunnSV Pechbrunn-GroschlattengrünErgebnisse
17.04.2005 OL 2. Bayerncuplauf Asch (Aš, CZE)Ergebnisse
22.10.2005 OL Bayerische Einzelmeisterschaften OsterhofenTV OsterhofenErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
03.04.2004 OL 1. Bayerncuplauf MietrachingSV MietrachingErgebnisse
04.04.2004 OL 2. Bayerncuplauf Nittendorf (Regensburg)SV NittendorfErgebnisse
01.05.2004 OL Bay. Bestenkämpfe Mitteldistanz Ketschendorf (Coburg)TV OsterhofenErgebnisse
02.05.2004 OL 4. Bayerncuplauf Weitramsdorf (Coburg)TSV WeitramsdorfErgebnisse
19.06.2004 OL 33. Bayerische Einzelmeisterschaft Klassisch DeggendorfOLA TSV DeggendorfErgebnisse
20.06.2004 OL 5. Bayerncuplauf DeggendorfOLA TSV DeggendorfErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
14.04.2002 OL 1. Bayerncuplauf BernriedWSV BernriedErgebnisse
20.04.2002 OL Bayerische Staffelmeisterschaften OerlenbachErgebnisse
21.04.2002 OL 2. Bayerncuplauf OerlenbachErgebnisse
01.06.2002 OL 3. Bayerncuplauf Nähe StarnbergTSV GrünwaldErgebnisse
02.06.2002 OL 4. Bayerncuplauf EbersbergTSV GrünwaldErgebnisse
20.07.2002 OL Bayrische Einzelmeisterschaften RegensburgErgebnisse
05.10.2002 OL Bayerische Mannschaftsmeisterschaften PechbrunnSV Pechbrunn-GroschlattengrünErgebnisse
06.10.2002 OL 5.Bayerncuplauf PechbrunnSV Pechbrunn-GroschlattengrünErgebnisse
26.10.-27.10.2002 OL 6.Bayerncuplauf + Abschluss-OL CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse

Bundes- und internationale Veranstaltungen

Ergebnisse Bundes- und internationale Veranstaltungen in Bayern

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
16.06.-19.06.2022 OL Munich Open & Alpe Adria Orienteering Cup 2022 MünchenOC MünchenErgebnisse
17.06.-18.06.2022 OL Deutsche Hochschulmeisterschaften (DHM) 2022 MünchenOC MünchenErgebnisseZwischenzeiten
30.07.2022 OL Bavarian Forest 5 Days - Etappe 1 Bodenmais---ErgebnisseZwischenzeiten
31.07.2022 OL Bavarian Forest 5 Days - Etappe 2 Viechtach---ErgebnisseZwischenzeiten
01.08.2022 OL Bavarian Forest 5 Days - Etappe 3 BodenmaisEndspurt Events GmbHErgebnisseZwischenzeiten
02.08.2022 OL Bavarian Forest 5 Days - Etappe 4 BodenmaisEndspurt Events GmbHErgebnisseZwischenzeiten
03.08.2022 OL Bavarian Forest 5 Days - Etappe 5 BodenmaisEndspurt Events GmbHErgebnisseZwischenzeiten
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
21.05.-23.05.2021 OL Alpen-Adria-Cup 2021 Bellamonte (ITA)G.S. PavioneErgebnisse
26.06.2021 MTB-OL Kumhausener MTBO (1. Lauf Deutschland Cup 2021) KumhausenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
27.06.2021 MTB-OL Adlkofener MTBO (2. Lauf Deutschland Cup 2021) AdlkofenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
09.10.-10.10.2021 OL ARGE ALP Orientierungslauf 2021 HetzenbachOLG RegensburgSplitsbrowser
11.12.2021 Ski-OL Deutsche Meisterschaften / DBK / BRL Ski-OL Mittel ArberseeDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016ErgebnisseZwischenzeiten
12.12.2021 Ski-OL Deutsche Meisterschaften / DBK / BRL Ski-OL Lang ArberseeDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016ErgebnisseZwischenzeiten
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
12.01.2020 Ski-OL German Cup 2 (BRL Mittel) KaltenbrunnDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016ErgebnisseZwischenzeiten
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
27.04.2019 OL Jugend- u. Juniorenländervergleichskampf (Einzel) Gemeinde WaldOLG RegensburgErgebnisse
07.06.-09.06.2019 OL Alpen-Adria-Cup 2019 Papuk / NašiceErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
20.01.2018 Ski-OL Ski-OL BRL Mittelstrecke SilberhütteDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016ErgebnisseZwischenzeiten
21.01.2018 Ski-OL Ski-OL DM & DBK (& BRL) Langstrecke SilberhütteDeutsche Ski-OL Gemeinschaft 2016ErgebnisseZwischenzeiten
15.06.-17.06.2018 OL Alpen-Adria-Cup 2018 SzombathelyErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
29.04.2017 OL Ratisbona Open 2017 - BRL Mittel-OL HetzenbachOLG RegensburgErgebnisseZwischenzeiten
30.04.2017 OL Ratisbona Open 2017 & DM Sprint-OL 2017 RegensburgOLG RegensburgErgebnisseZwischenzeiten
01.05.2017 OL Ratisbona Open 2017 - BRL Lang-OL NittendorfOLG RegensburgErgebnisseZwischenzeiten
16.06.-18.06.2017 OL Alpen-Adria-Cup 2017 LjubljanaOK-HTFErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
23.09.-25.09.2016 OL Alpen-Adria-Cup 2016 TriestErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
19.06.-21.06.2015 OL Thermenlandopen - Alpe Adria Cup 2015 Bad Waltersdorf - FürstenfeldErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
29.03.2014 OL Deutsche Bestenkämpfe Nacht-OL 2014 BernhardswaldOLG RegensburgErgebnisse
30.03.2014 OL BRL Mittel-OL Wald/Opf.OLG RegensburgErgebnisse
27.06.-29.06.2014 OL Alpen-Adria-Cup 2014 Piana del Cansiglio, VenetoOrientation CaennaiseErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
22.09.2013 OL BRL Lang-OL (WRE) RegensburgOLG RegensburgErgebnisse
04.10.-06.10.2013 OL Alpen-Adria-Cup 2013 PécsPVSKErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
23.06.-30.06.2012 OL Bavarian Orienteering Tour 2012(WMOC Pre-Event) München, Landshut, Regensburg, Bamberg, CoburgFörderverein OL BayernErgebnisse
01.09.2012 OL DM Mittel-OL (WRE) GrandsbergSV MietrachingErgebnisse
02.09.2012 OL BRL Lang-OL GrandsbergSV MietrachingErgebnisse
21.09.-23.09.2012 OL Alpen-Adria-Cup 2012 ArnoldsteinErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
07.05.2011 OL DM Sprint-OL CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
08.05.2011 OL BRL Lang-OL CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
17.06.-19.06.2011 OL Alpen-Adria-Cup 2011 RijekaErgebnisse
17.09.2011 OL Deutsche Meisterschaften Staffel-OL GrünwaldTSV GrünwaldErgebnisse
18.09.2011 OL BRL Lang-OL GrünwaldTSV GrünwaldErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
24.04.-25.04.2010 OL Jugend- und Juniorenländervergleichskampf DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
03.09.-05.09.2010 OL Alpen-Adria-Cup 2010 Brallo di Pregola, LombardeiErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
01.05.-03.05.2009 OL Alpen-Adria-Cup 2009 & 3-Tage-OL Ratisbona Open RegensburgOLG RegensburgErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
27.04.-30.04.2007 OL 3 Tage Schott Zwiesel Kristallglas OL MietrachingSV MietrachingErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
03.09.2005 OL DM Mannschaft CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
04.09.2005 OL Bundesranglistenlauf CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
28.02.-29.02.2004 Ski-OL 4. DM Ski-OL DeggendorfErgebnisse
05.06.2004 OL Deutsche Meisterschaften Kurzstrecke MitterteichErgebnisse
06.06.2004 OL Bundesranglistenlauf MitterteichErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
26.04.-27.04.2003 OL Jugend- und Junioren Ländervergleichskampf MietrachingSV MietrachingErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
09.03.2002 OL DM Ski-OL Klassik RuhpoldingOLA TSV DeggendorfErgebnisse
10.03.2002 Ski-OL DM Ski-OL Kurz RuhpoldingOLA TSV DeggendorfErgebnisse
13.04.2002 OL 1. Bundesranglistenlauf MietrachingSV MietrachingErgebnisse

Regionale Veranstaltungen

Ergebnisse regionale Veranstaltungen

DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
15.01.2022 OL Adlkofener Nacht-OL = 1. Lauf LAOLA 2022 AdlkofenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
15.01.2022 OL Adlkofener Nacht-OL = 2. Lauf LAOLA 2022 AdlkofenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
29.01.2022 OL Landshuter Nacht-OL = 3. Lauf LAOLA 2022 LandshutOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
29.01.2022 OL Landshuter Nacht-OL = 4. Lauf LAOLA 2022 LandshutOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
12.02.2022 OL Kumhausener Nacht-OL = 5. Lauf LAOLA 2022 PreisenbergOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
12.02.2022 OL Kumhausener Nacht-OL = 6. Lauf LAOLA 2022 PreisenbergOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
12.02.2022 OL Nacht-Orientierungslauf SeßlachTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
20.02.-31.03.2022 OL Landshuter MapRun-Serie 2022 Landshut & FreisingOLV LandshutErgebnisse
15.03.2022 Trail-O Online-TempO Auwaldsiedlung A LandshutOLV LandshutErgebnisse
15.03.2022 Trail-O Online-TempO Auwaldsiedlung B LandshutOLV LandshutErgebnisse
27.03.2022 OL Trainingswettkampf in der Rosenau Rosenau/RödentalTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisseZwischenzeiten
24.04.2022 OL 1. Lauf zum Isar-Cup 2022 AdlkofenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
30.04.2022 OL 1. Lauf zur Regensburger OL Tour 2022 WenzenbachOLG RegensburgErgebnisseZwischenzeitenSplitsbrowser
30.04.2022 OL Stadtmeisterschaft Coburg 2022 CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisseZwischenzeiten
15.05.2022 OL 2. Lauf zum Isar-Cup 2022 FreisingOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
15.05.2022 OL Gaumeisterschaft Turngau Coburg-Frankenwald 2022 WildbahnTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisseZwischenzeiten
22.05.2022 OL 2. Lauf zur Regensburger OL Tour 2022 HainsackerOLG RegensburgErgebnisseZwischenzeitenSplitsbrowser
02.06.2022 OL 1. Lauf zur DegParkTour 2022 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
25.06.2022 MTB-OL 5. Adlkofener Mountainbike-Orientieren AdlkofenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
26.06.2022 OL 3. Lauf zum Isar-Cup 2022 AdlkofenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeitenSplitsbrowser
26.06.2022 OL 3. Lauf zur Regensburger OL Tour 2022 SüssenbachOLG RegensburgErgebnisseZwischenzeitenSplitsbrowser
07.07.2022 OL 2. Lauf zur DegParkTour 2022 UntergrubSV MietrachingErgebnisse
09.07.2022 OL 4. Lauf zur Regensburger OL Tour 2022 AltenthannOLG RegensburgErgebnisseZwischenzeitenSplitsbrowser
09.07.2022 OL Bezirksmeisterschaft Oberfranken BambergMTV BambergErgebnisse
10.07.2022 OL 6. Munich O-Cup MünchenOC MünchenErgebnisseZwischenzeiten
17.07.2022 OL Bayerische Sprintstaffel Pfaffenhofen an der IlmTSV JetzendorfErgebnisseZwischenzeiten
24.07.2022 OL 4. Lauf zum Isar-Cup 2022 & 18. Landshuter StadtM LandshutOLV LandshutErgebnisseZwischenzeitenSplitsbrowser
30.07.-03.08.2022 OL Bavarian Forest 5 Days BodenmaisEndspurt Events GmbHErgebnisse
08.09.2022 OL 3. Lauf zur DegParkTour 2022 HengersbergTSV NatternbergErgebnisse
24.09.2022 OL 4. Lauf Trainingsserie Mittelfranken WeisendorfFörderteam OL MittelfrankenErgebnisse
24.09.2022 OL 5. Lauf zur Regensburger OL Tour 2022 NittendorfOLG RegensburgErgebnisseZwischenzeitenSplitsbrowser
24.09.2022 OL 7. Munich O-Cup im Westpark MünchenOC MünchenErgebnisseZwischenzeiten
25.09.2022 OL 5. Lauf zum Isar-Cup 2022 GangkofenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeitenSplitsbrowser
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
04.02.2021 Trail-O Online-TempO Ochsenau LandshutOLV LandshutErgebnisse
20.02.-31.03.2021 OL Landshuter MapRun-Serie 2021 Landshut & FreisingOLV LandshutErgebnisse
01.04.-30.04.2021 OL Freisinger MapRun-OL 2021 FreisingOLV LandshutErgebnisse
06.06.2021 OL 1. Lauf zum Isar-Cup 2021 & GauM Turngau Landshut JenkofenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
17.07.2021 OL 2. Lauf zum Isar-Cup 2021 GötzdorfOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
27.07.2021 O-Sport Arber Biathlon-OL Bayerisch EisensteinOLA TSV DeggendorfErgebnisseZwischenzeiten
21.08.2021 OL 3. Lauf zum Isar-Cup 2021 FreisingOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
05.09.2021 OL Bayerische Sprintstaffel PlattlingSV MietrachingErgebnisseZwischenzeiten
26.09.2021 OL 4. Lauf zum Isar-Cup 2021 GangkofenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
24.10.2021 OL 5. Lauf zum Isar-Cup 2021 AdlkofenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
30.10.2021 Trail-O 2. Landshut-Pokal im Trail-O AdlkofenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
04.11.2021 Trail-O Virtueller TempO "Online-TempO Donaupark A" DeggendorfLV DeggendorfErgebnisse
04.11.2021 Trail-O Virtueller TempO "Online-TempO Donaupark B" DeggendorfLV DeggendorfErgebnisse
21.11.2021 OL 6. Lauf zum Isar-Cup 2021 & 17. Landshuter StadtM LandshutOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
24.12.2021 Trail-O Online-TempO Neuschwanstein NeuschwansteinOLV LandshutErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
09.01.2020 OL 4. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 & Deggendorfer Stadtmeisterschaft MainkofenTSV NatternbergErgebnisse
18.01.2020 OL Adlkofener Nacht-OL (1. & 2. Lauf LAOLA 2020) AdlkofenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
01.02.2020 OL Landshuter Nacht-OL (3. & 4. Lauf LAOLA 2020) LandshutOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
06.02.2020 OL 5. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 OsterhofenTV OsterhofenErgebnisse
15.02.2020 OL Kumhausener Nacht-OL (5. & 6. Lauf LAOLA 2020) PreisenbergOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
05.03.2020 OL 6. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
07.03.2020 Trail-O 1. Landshut-Pokal im Trail-O LandshutOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
20.06.2020 MTB-OL 3. Adlkofener Mountainbike-Orientieren AdlkofenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
21.06.2020 OL 1. Lauf zum Isar-Cup 2020 GötzdorfOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
11.07.2020 OL 2. Lauf zum Isar-Cup 2020 AdlkofenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
22.08.2020 OL 3. Lauf zum Isar-Cup 2020 FreisingOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
13.09.2020 OL 4. Lauf zum Isar-Cup 2020 GangkofenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
19.09.2020 OL Sichtungswettkampf Mittel WaldBundesnachwuchskaderErgebnisseZwischenzeiten
20.09.2020 OL Sichtungswettkampf Lang WaldBundesnachwuchskaderErgebnisseZwischenzeiten
20.09.2020 OL Niederbayerische Meisterschaften 2020 ReichlkofenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
11.10.2020 OL 5. Lauf zum Isar-Cup 2020 & GauM Turngau Landshut AdlkofenOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
10.01.2019 OL 4. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 PlattlingTSV NatternbergErgebnisse
07.02.2019 OL 5. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 OsterhofenTV OsterhofenErgebnisse
07.03.2019 OL 6. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 N.N.SV MietrachingErgebnisse
04.04.2019 OL 7. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 PlattlingTSV NatternbergErgebnisse
06.04.2019 OL Bezirksmeisterschaft Niederbayern 2019 & DPT DeggendorfSV MietrachingErgebnisseZwischenzeiten
13.04.2019 OL 1. Lauf zum Isar-Cup 2019 GötzdorfOLV LandshutErgebnisse
27.04.2019 Trail-O JLVK-Trail-O KolmbergTK OrientierungssportErgebnisseZwischenzeiten
02.05.2019 OL 8. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 SchauflingSV MietrachingErgebnisse
18.05.2019 OL 2. Lauf zum Isar-Cup 2019 WeihenstephanOLV LandshutErgebnisse
28.05.2019 Trail-O Schnupper-Trail-O zum World Orienteering Day LandshutOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
30.05.2019 MTB-OL 2. Adlkofener Mountainbike-Orientieren AdlkofenOLV LandshutErgebnisse
13.06.2019 OL 9. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 RuselTV OsterhofenErgebnisse
20.06.2019 OL 3. Lauf zum Isar-Cup 2019 & StadtM Landshut LandshutOLV LandshutErgebnisse
04.07.2019 OL 1. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 SeebachTSV NatternbergErgebnisse
21.07.2019 OL 4. Lauf zum Isar-Cup 2019 & GauM Turngau Landshut JenkofenOLV LandshutErgebnisse
12.09.2019 OL 2. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 GreisingSV MietrachingErgebnisse
04.10.2019 OL 3. Lauf zur DegParkTour 2019/2020 OberfrohnreutSV MietrachingErgebnisse
06.10.2019 OL 5. Lauf zum Isar-Cup 2019 GangkofenOLV LandshutErgebnisse
27.10.2019 OL 6. Lauf zum Isar-Cup 2019 AdlkofenOLV LandshutErgebnisse
08.12.2019 OL 16. Landshuter Nikolaus-OL LandshutOLV LandshutErgebnisseZwischenzeiten
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
11.01.2018 OL 4. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
01.02.2018 OL 5. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 OsterhofenTV OsterhofenErgebnisse
01.03.2018 OL 6. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
05.04.2018 OL 7. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 FischerdorfTSV NatternbergErgebnisse
08.04.2018 OL 1. Lauf zum Isar-Cup 2018 ErgoldingOLV LandshutErgebnisse
01.05.2018 OL 2. Lauf zum Isar-Cup 2018 FreisingOLV LandshutErgebnisse
03.05.2018 OL 8. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 OtzingTSV NatternbergErgebnisse
10.05.2018 OL Bezirksmeisterschaften Niederbayern & Oberpfalz DingolfingOLV LandshutErgebnisse
07.06.2018 OL 9. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 ThannbergSV MietrachingErgebnisse
09.06.2018 OL 3. Lauf zum Isar-Cup 2018 & GauM Turngau Landshut EugenbachOLV LandshutErgebnisse
23.06.2018 MTB-OL 1. Adlkofener Mountainbike-Orientieren AdlkofenOLV LandshutErgebnisse
05.07.2018 OL 1. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 FlintsbachTV OsterhofenErgebnisse
07.07.2018 OL 4. Lauf zum Isar-Cup 2018 & StadtM Landshut LandshutOLV LandshutErgebnisse
12.08.2018 OL 3. Lauf zur Bavarian Orienteering Tour 2018 PassauFörderverein OL BayernErgebnisse
22.08.2018 OL Ferien-OL für Jedermann AdlkofenOLV LandshutErgebnisse
06.09.2018 OL 2. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 GreisingSV MietrachingErgebnisse
16.09.2018 OL 5. Lauf zum Isar-Cup 2018 GangkofenOLV LandshutErgebnisse
04.10.2018 OL 3. Lauf zur DegParkTour 2018/2019 UntergrubSV MietrachingErgebnisse
07.10.2018 OL 6. Lauf zum Isar-Cup 2018 BerndorfOLV LandshutErgebnisse
02.12.2018 OL 15. Landshuter Nikolaus-OL LandshutOLV LandshutErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
12.01.2017 OL 4. Lauf zur DegParkTour 2016/2017 DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
02.02.2017 OL 5. Lauf zur DegParkTour 2016/2017 PlattlingTSV NatternbergErgebnisse
02.03.2017 OL 6. Lauf zur DegParkTour 2016/2017 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
01.04.2017 OL 1. Lauf zum Isar-Cup 2017 GötzdorfOLV LandshutErgebnisse
06.04.2017 OL 7. Lauf zur DegParkTour 2016/2017 StephansposchingTSV NatternbergErgebnisse
04.05.2017 OL 8. Lauf zur DegParkTour 2016/2017 PlattlingTSV NatternbergErgebnisse
24.05.2017 OL Schnupper-OL zum World Orienteering Day 2017 LandshutOLV LandshutErgebnisse
25.05.2017 OL 2. Lauf zum Isar-Cup 2017 Garching b. MünchenOLV LandshutErgebnisse
01.06.2017 OL 9. Lauf zur DegParkTour 2016/2017 GroßwaldingSV MietrachingErgebnisse
25.06.2017 OL 3. Lauf zum Isar-Cup 2017 & GauM Turngau Landshut AdlkofenOLV LandshutErgebnisse
02.07.2017 OL Bergturnfest-OL & Labyrinth-OL AltfraunhofenOLV LandshutErgebnisse
06.07.2017 OL 1. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 WinzerTV OsterhofenErgebnisse
23.07.2017 OL 4. Lauf zum Isar-Cup 2017 GangkofenOLV LandshutErgebnisse
09.08.2017 OL Ferien-OL für Jedermann AdlkofenOLV LandshutErgebnisse
07.09.2017 OL 2. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 GroßfillingSV MietrachingErgebnisse
30.09.2017 OL 5. Lauf zum Isar-Cup 2017 & StadtM Landshut LandshutOLV LandshutErgebnisse
03.10.2017 OL Bezirksmeisterschaften Niederbayern & Oberpfalz SüssenbachOLG RegensburgErgebnisse
05.10.2017 OL 3. Lauf zur DegParkTour 2017/2018 UntergrubSV MietrachingErgebnisse
21.10.2017 OL 6. Lauf zum Isar-Cup 2017 ErgoldingOLV LandshutErgebnisse
03.12.2017 OL 14. Landshuter Nikolaus-OL LandshutOLV LandshutErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
07.01.2016 OL 4. Lauf zur DegParkTour 2015/2016 PlattlingTSV NatternbergErgebnisse
04.02.2016 OL 5. Lauf zur DegParkTour 2015/2016 DeggendorfLV DeggendorfErgebnisse
03.03.2016 OL 6. Lauf zur DegParkTour 2015/2016 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
06.03.2016 OL 3. Jetzendorfer Frühjahrs-OL = 1. Lauf zur ObbO-Tour 2016 JetzendorfTSV JetzendorfErgebnisse
26.03.2016 OL Oster-Orientierungslauf NatternbergTSV NatternbergErgebnisse
03.04.2016 OL Bezirksmeisterschaften Niederbayern & Oberpfalz BernhardswaldOLG RegensburgErgebnisse
07.04.2016 OL 7. Lauf zur DegParkTour 2015/2016 MettenSV MietrachingErgebnisse
17.04.2016 OL 1. Lauf zum Isar-Cup 2016 EberspointOLV LandshutErgebnisse
07.05.2016 OL Gaumeisterschaft 2016 TV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
08.05.2016 OL 2. Lauf zum Isar-Cup 2016 Garching bei MünchenOLV LandshutErgebnisse
11.05.2016 OL OL zum World Orienteering Day LandshutOLV LandshutErgebnisse
12.05.2016 OL 8. Lauf zur DegParkTour 2015/2016 GroßfillingSV MietrachingErgebnisse
02.06.2016 OL 9. Lauf zur DegParkTour 2015/2016 MettenSV MietrachingErgebnisse
18.06.2016 OL 3. Lauf zum Isar-Cup 2016 & GauM Landshut PfettrachOLV LandshutErgebnisse
03.07.2016 OL Bergturnfest-Orientierungslauf AltfraunhofenOLV LandshutErgebnisse
07.07.2016 OL 1. Lauf zur DegParkTour 2016/2017 WinzerTV OsterhofenErgebnisse
17.07.2016 OL 4. Lauf zum Isar-Cup 2016 & StadtM Landshut LandshutOLV LandshutErgebnisse
17.08.2016 OL Ferien-OL für Jedermann AdlkofenOLV LandshutErgebnisse
01.09.2016 OL 2. Lauf zur DegParkTour 2016/2017 BogenSV MietrachingErgebnisse
17.09.2016 OL 5. Lauf zum Isar-Cup 2016 GangkofenOLV LandshutErgebnisse
06.10.2016 OL 3. Lauf zur DegParkTour 2016/2017 NatternbergTSV NatternbergErgebnisse
23.10.2016 OL 6. Lauf zum Isar-Cup 2016 FreisingOLV LandshutErgebnisse
04.12.2016 OL 13. Landshuter Nikolaus-OL AltfraunhofenOLV LandshutErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
08.01.2015 OL 4. Lauf zur DegParkTour 2014/2015 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
05.02.2015 OL 5. Lauf zur DegParkTour 2014/2015 DeggendorfLV DeggendorfErgebnisse
05.03.2015 OL 6. Lauf zur DegParkTour 2014/2015 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
28.03.2015 OL Niederbayerische und Oberpfälzer Meisterschaften 2015 BogenSV MietrachingErgebnisse
29.03.2015 OL Coburger Stadtmeisterschaft CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
02.04.2015 OL 7. Lauf zur DegParkTour 2014/2015 MettenSV MietrachingErgebnisse
12.04.2015 OL 1. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2015 BerndorfOLV LandshutErgebnisse
25.04.2015 OL Bayerische Meisterschaften Sprint-OL + 1. BayernCup-OL 2015 PassauOLG RegensburgErgebnisse
07.05.2015 OL 8. Lauf zur DegParkTour 2014/2015 NatternbergTSV NatternbergErgebnisse
14.05.2015 OL 2. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2015 WeihenstephanOLV LandshutErgebnisse
05.06.2015 MTB-OL Mountainbike-Orientieren beim 31. Bayerischen Landesturnfest BurghausenLTV BayernErgebnisse
06.06.2015 OL Einzel- und Team-OL beim 31. Bayerischen Landesturnfest BurghausenOLV LandshutErgebnisse
06.06.2015 OL Nacht-Score-OL beim 31. Bayerischen Landesturnfest BurghausenTV OsterhofenErgebnisse
11.06.2015 OL 9. Lauf zur DegParkTour 2014/2015 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
28.06.2015 OL 3. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2015 & GauM LA AdlkofenOLV LandshutErgebnisse
02.07.2015 OL 1. Lauf zur DegParkTour 2015/2016 Landau a. d. IsarTV OsterhofenErgebnisse
05.07.2015 OL Bergturnfest-Orientierungslauf AltfraunhofenOLV LandshutErgebnisse
18.07.2015 OL 4. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2015 GangkofenOLV LandshutErgebnisse
19.08.2015 OL Ferien-OL für Jedermann AdlkofenOLV LandshutErgebnisse
03.09.2015 OL 2. Lauf zur DegParkTour 2015/2016 N.N.Ergebnisse
19.09.2015 OL 5. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2015 & StadtM LA LandshutOLV LandshutErgebnisse
01.10.2015 OL 3. Lauf zur DegParkTour 2015/2016 MettenSV MietrachingErgebnisse
18.10.2015 OL 6. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2015 FreisingOLV LandshutErgebnisse
06.12.2015 OL 12. Landshuter Nikolaus-OL Landshut-AulohOLV LandshutErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
02.01.2014 OL 2. Lauf zur DegParkTour 2014 NatternbergTV OsterhofenErgebnisse
12.01.2014 OL Coburger Photo-OL 2014 CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
25.01.2014 OL Landshuter Nacht-OL = 3. & 4. Lauf LAOLA 2014 LandshutOLV LandshutErgebnisse
06.02.2014 OL 3. Lauf zur DegParkTour 2014 ParkstettenErgebnisse
16.02.2014 OL Gaumeisterschaften Turngau Coburg-Frankenwald RödentalTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
06.03.2014 OL 4. Lauf zur DegParkTour 2014 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
14.03.2014 OL 3. Coburger Trainings-OL-Wettkampf 2014 Coburg-BeiersdorfTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
03.04.2014 OL 5. Lauf zur DegParkTour 2014 DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
13.04.2014 OL 1. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2014 EberspointOLV LandshutErgebnisse
26.04.2014 OL Oberfränkische Meisterschaften 2014 HofheimMTV BambergErgebnisse
10.05.2014 OL 2. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2014 WeihenstephanOLV LandshutErgebnisse
29.05.2014 OL Gaumeisterschaften Turngau Donau-Wald 2014 DeggendorfTV OsterhofenErgebnisse
22.06.2014 OL 3. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2014 & GauM LA EugenbachOLV LandshutErgebnisse
03.07.2014 OL 1. Lauf zur DegParkTour 2014/2015 NatternbergTV OsterhofenErgebnisse
06.07.2014 OL Bergturnfest-Orientierungslauf AltfraunhofenErgebnisse
26.07.2014 OL 4. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2014 EugenbachOLV LandshutErgebnisse
13.08.2014 OL Ferien-OL für Jedermann AdlkofenOLV LandshutErgebnisse
04.09.2014 OL 2. Lauf zur DegParkTour 2014/2015 MettenSV MietrachingErgebnisse
21.09.2014 OL 5. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2014 & StadtM LA LandshutOLV LandshutErgebnisse
02.10.2014 OL 3. Lauf zur DegParkTour 2014/2015 Landau a. d. IsarTV OsterhofenErgebnisse
18.10.2014 OL 6. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2014 GangkofenOLV LandshutErgebnisse
07.12.2014 OL 11. Landshuter Nikolaus-OL Landshut-MünchnerauOLV LandshutErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
10.01.2013 OL 2. Lauf zur DegParkTour 2013 DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
14.02.2013 OL 3. Lauf zur DegParkTour 2013 DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
07.03.2013 OL 4. Lauf zur DegParkTour 2013 OsterhofenTV OsterhofenErgebnisse
17.03.2013 OL 1. Lauf zum Münchner SprintCup 2013 München-FlaucherErgebnisse
04.04.2013 OL 5. Lauf zur DegParkTour 2013 DeggendorfTV OsterhofenErgebnisse
07.04.2013 OL 1. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2013 BerndorfOLV LandshutErgebnisse
20.04.2013 OL 2. Lauf zum Münchner SprintCup 2013 München-WestparkErgebnisse
01.05.2013 OL Oberpfälzer & Niederbayerische MeisterschaftenEUREGIO-Länderkampf BernriedWSV BernriedErgebnisse
02.05.2013 OL 6. Lauf zur DegParkTour 2013 BischofsmaisSV MietrachingErgebnisse
04.05.2013 OL 3. Lauf zum Münchner SprintCup 2013 Garching bei MünchenErgebnisse
04.05.2013 OL Coburger Stadtmeisterschaften CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
05.05.2013 OL 1. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2013 RegensburgOLG RegensburgErgebnisse
05.05.2013 OL 2. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2013 WeihenstephanOLV LandshutErgebnisse
09.05.2013 OL Gaumeisterschaft Turngau Donau-Wald 2013 DeggendorfLV DeggendorfErgebnisse
30.05.2013 OL 4. Lauf zum Münchner SprintCup 2013 München-Engl.GartenErgebnisse
06.06.2013 OL 7. Lauf zur DegParkTour 2013 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
19.06.2013 OL 5. Lauf zum Münchner SprintCup 2013 München-OlympiaparkErgebnisse
22.06.2013 OL 3. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2013(Gaumeisterschaften Turngau Landshut) AdlkofenOLV LandshutErgebnisse
04.07.2013 OL 8. Lauf zur DegParkTour 2013 DeggendorfLV DeggendorfErgebnisse
06.07.2013 OL 6. Lauf zum Münchner SprintCup 2013 München-OstparkErgebnisse
07.07.2013 OL Bergturnfest-Orientierungslauf AltfraunhofenOLV LandshutErgebnisse
20.07.2013 OL Oberfränkische Meisterschaften 2013 BambergMTV BambergErgebnisse
21.07.2013 OL 4. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2013 EberspointOLV LandshutErgebnisse
28.07.2013 OL 7. Lauf zum Münchner SprintCup 2013 EbersbergErgebnisse
01.09.2013 OL 8. Lauf zum Münchner SprintCup 2013 Garching b. MünchenErgebnisse
05.09.2013 OL 9. Lauf zur DegParkTour 2013 DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
20.09.2013 OL Regensburger Nachtsprint RegensburgOLG RegensburgErgebnisse
28.09.2013 OL 9. Lauf zum Münchner SprintCup 2013 UnterhachingErgebnisse
29.09.2013 OL 5. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2013(10. Landshuter Stadtmeisterschaften) LandshutOLV LandshutErgebnisse
29.09.2013 OL Kinderinsel-Orientierungslauf für Jedermann LandshutOLV LandshutErgebnisse
03.10.2013 OL 1. Lauf zur DegParkTour 2014 GreisingSV MietrachingErgebnisse
19.10.2013 OL 6. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2013 EugenbachOLV LandshutErgebnisse
20.10.2013 OL 10. Lauf zum Münchner SprintCup 2013 OberhachingErgebnisse
08.12.2013 OL 10. Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf LandshutOLV LandshutErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
02.01.2012 OL 2. Lauf zur DegParkTour 2012 DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
02.02.2012 OL 3. Lauf zur DegParkTour 2012 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
01.03.2012 OL 4. Lauf zur DegParkTour 2012 DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
17.03.2012 OL 1. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 MünchenErgebnisse
05.04.2012 OL 5. Lauf zur DegParkTour 2012 MainkofenTV OsterhofenErgebnisse
21.04.2012 OL 2. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 MünchenErgebnisse
22.04.2012 OL 1. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2012 BerndorfOLV LandshutErgebnisse
01.05.2012 OL 3. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 MünchenErgebnisse
03.05.2012 OL 6. Lauf zur DegParkTour 2012 LangenisarhofenTV OsterhofenErgebnisse
06.05.2012 OL Bayerische Meisterschaften Sprint-OL + 3. BayernCup-OL 2012 Neumarkt/Opf.OLG RegensburgErgebnisse
12.05.2012 OL Niederbayerische Meisterschaft im Solathlon 2012 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
13.05.2012 OL 2. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2012 Garching bei MünchenOLV LandshutErgebnisse
24.05.2012 OL 4. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 MünchenErgebnisse
09.06.2012 OL Oberbayerische Meisterschaft ErdingErgebnisse
14.06.2012 OL 7. Lauf zur DegParkTour 2012Gaumeisterschaft Turngau Donau-Wald DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
16.06.2012 OL 5. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 GrünwaldErgebnisse
17.06.2012 OL 3. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2012 PfettrachOLV LandshutErgebnisse
05.07.2012 OL 8. Lauf zur DegParkTour 2012 DeggendorfLV DeggendorfErgebnisse
07.07.2012 OL 6. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 OberpframmernErgebnisse
25.07.2012 OL 7. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 Garching bei MünchenErgebnisse
29.07.2012 OL 4. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2012(9. Landshuter Stadtmeisterschaften) LandshutOLV LandshutErgebnisse
06.09.2012 OL 9. Lauf zur DegParkTour 2012 DeggendorfWSV BernriedErgebnisse
08.09.2012 OL 8. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 MünchenErgebnisse
09.09.2012 OL Kinderinsel-Orientierungslauf für Jedermann LandshutOLV LandshutErgebnisse
26.09.2012 OL 9. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 MünchenErgebnisse
30.09.2012 OL 5. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2012 AdlkofenOLV LandshutErgebnisse
04.10.2012 OL 1. Lauf zur DegParkTour 2013 GreisingSV MietrachingErgebnisse
23.10.2012 OL 10. Lauf zum Münchner SprintCup 2012 FröttmaningErgebnisse
28.10.2012 OL 6. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2012(Gaumeisterschaften Turngau Landshut) EberspointOLV LandshutErgebnisse
09.12.2012 OL 9. Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf LandshutOLV LandshutErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
06.01.2011 OL 2. Lauf zur DegParkTour 2011 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
08.01.2011 OL Adlkofener Nacht-Orientierungslauf 2011(1. & 2. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA) AdlkofenOLV LandshutErgebnisse
22.01.2011 OL Altdorfer Nacht-Orientierungslauf 2011(3. & 4. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA) Altdorf bei LandshutOLV LandshutErgebnisse
03.02.2011 OL 3. Lauf zur DegParkTour 2011 DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
05.02.2011 OL Landshuter Nacht-Orientierungslauf 2011(5. & 6. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA) LandshutOLV LandshutErgebnisse
10.03.2011 OL 4. Lauf zur DegParkTour 2011 DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
20.03.2011 OL 1. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2011 NeutraublingOLG RegensburgErgebnisse
03.04.2011 OL 1. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2011 BerndorfOLV LandshutErgebnisse
07.04.2011 OL 5. Lauf zur DegParkTour 2011 MainkofenTV OsterhofenErgebnisse
16.04.2011 OL Orientierungslauf für Jedermann PallingErgebnisse
05.05.2011 OL 6. Lauf zur DegParkTour 2011 DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
21.05.2011 OL 2. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2011 AltenthannOLG RegensburgErgebnisse
22.05.2011 OL 2. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2011 Garching bei MünchenOLV LandshutErgebnisse
02.06.2011 OL 7. Lauf zur DegParkTour 2011 LangenisarhofenTV OsterhofenErgebnisse
23.06.2011 OL 3. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2011 AdlkofenOLV LandshutErgebnisse
25.06.2011 OL Landesturnfest-Orientierungslauf(Einzel-OL + Team-OL + O-Wandern) PfettrachOLV LandshutErgebnisse
03.07.2011 OL Bergturnfest-Orientierungslauf AltfraunhofenOLV LandshutErgebnisse
07.07.2011 OL 8. Lauf zur DegParkTour 2011 DeggendorfLV DeggendorfErgebnisse
09.07.2011 OL 3. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2011 NittendorfOLG RegensburgErgebnisse
10.07.2011 OL Oberfränkische Meisterschaften NeukirchenTV Coburg-KetschendorfErgebnisse
22.07.2011 OL 4. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2011 ForstmühleOLG RegensburgErgebnisse
23.07.2011 OL 4. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2011(8. Landshuter Stadtmeisterschaften) LandshutOLV LandshutErgebnisse
18.08.2011 OL Ferien-Orientierungslauf für Jedermann AdlkofenOLV LandshutErgebnisse
01.09.2011 OL 9. Lauf zur DegParkTour 2011 BernriedWSV BernriedErgebnisse
03.09.2011 OL 5. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2011 ErgoldingOLV LandshutErgebnisse
04.09.2011 OL Kinderinsel-Orientierungslauf für Jedermann LandshutOLV LandshutErgebnisse
10.09.2011 OL 8. Röttenbacher Karpfen-OL RöttenbachErgebnisse
16.09.2011 OL Garchinger Nachtsprint (bei der DM Staffel) Garching bei MünchenOLV LandshutErgebnisse
03.10.2011 OL Oberpfälzer & Niederbayerische Meisterschaften5. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2011 Bruckhäusl/OtterbachtalOLG RegensburgErgebnisse
06.10.2011 OL 1. Lauf zur DegParkTour 2012 GreisingSV MietrachingErgebnisse
23.10.2011 OL 6. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2011(Gaumeisterschaften Turngau Landshut) PfettrachOLV LandshutErgebnisse
06.11.2011 OL Oberbayerische Meisterschaften +1. OL-Cup "Via Claudia Augusta" Altenstadt/SchongauErgebnisse
03.12.2011 OL 2. Bamberger Nikolaus-OL BambergMTV BambergErgebnisse
04.12.2011 OL 8. Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf LandshutOLV LandshutErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
07.01.2010 OL 2. Lauf zur DegParkTour 2010 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
23.01.2010 OL Adlkofener Nacht-Orientierungslauf 2010(1. & 2. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA) AdlkofenOLV LandshutErgebnisse
04.02.2010 OL 3. Lauf zur DegParkTour 2010 OsterhofenTV OsterhofenErgebnisse
06.02.2010 OL Weihenstephaner Nacht-Orientierungslauf 2010(3. & 4. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA) WeihenstephanOLV LandshutErgebnisse
20.02.2010 OL Landshuter Nacht-Orientierungslauf 2010(5. & 6. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA) LandshutOLV LandshutErgebnisse
04.03.2010 OL 4. Lauf zur DegParkTour 2010 MainkofenTV OsterhofenErgebnisse
27.03.2010 OL 1. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2010 IhrlersteinOLG RegensburgErgebnisse
08.04.2010 OL 5. Lauf zur DegParkTour 2010 BernriedWSV BernriedErgebnisse
11.04.2010 OL 1. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2010 ErgoldingOLV LandshutErgebnisse
01.05.2010 OL Bayerische Meisterschaften Sprint-OL + 1. BayernCup-OL 2010 CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
06.05.2010 OL 6. Lauf zur DegParkTour 2010 DeggendorfLV DeggendorfErgebnisse
07.05.2010 OL 2. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2010 NittendorfOLG RegensburgErgebnisse
08.05.2010 OL 2. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2010 WeihenstephanOLV LandshutErgebnisse
03.06.2010 OL 7. Lauf zur DegParkTour 2010 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
19.06.2010 OL 3. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2010 KumhausenOLV LandshutErgebnisse
20.06.2010 OL 3. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2010 NittendorfOLG RegensburgErgebnisse
26.06.2010 OL BezirksmeisterschaftenNiederbayern & Oberpfalz AdlkofenOLV LandshutErgebnisse
27.06.2010 OL Trimm-OL & Orientierungswandern LandshutOLV LandshutErgebnisse
01.07.2010 OL 8. Lauf zur DegParkTour 2010 SchauflingSV MietrachingErgebnisse
04.07.2010 OL Gaumeisterschaften Turngau Donau-Wald 2010 KalteckTV OsterhofenErgebnisse
10.07.2010 OL 4. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2010(Gaumeisterschaften Turngau Landshut) AdlkofenOLV LandshutErgebnisse
11.07.2010 OL Jubiläums-OL 10 Jahre OL im SV Mietraching MietrachingSV MietrachingErgebnisse
23.07.2010 OL 4. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2010 BernhardswaldOLG RegensburgErgebnisse
25.07.2010 OL 5. Lauf zur Trainings-OL-Serie Mittelfranken 2010 SpardorfFörderteam OL MittelfrankenErgebnisse
02.09.2010 OL 9. Lauf zur DegParkTour 2010 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
11.09.2010 OL 5. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2010 AltenthannOLG RegensburgErgebnisse
12.09.2010 OL 5. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2010(7. Landshuter Stadtmeisterschaften) LandshutOLV LandshutErgebnisse
07.10.2010 OL 1. Lauf zur DegParkTour 2011 GreisingSV MietrachingErgebnisse
23.10.2010 OL Finale Münchner SprintCup 2010 MünchenTSV GrünwaldErgebnisse
24.10.2010 OL 6. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2010 FreisingOLV LandshutErgebnisse
31.10.2010 OL 6. Lauf zur Regensburger OL-Tour 2010 RegensburgOLG RegensburgErgebnisse
05.12.2010 OL 7. Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf LandshutOLV LandshutErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
01.01.2009 OL 2. Lauf zur DegParkTour 2009 DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
17.01.2009 OL Adlkofener Nacht-Orientierungslauf 2009(1. & 2. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA) AdlkofenOLV LandshutErgebnisse
23.01.2009 OL 3. Lauf zur Regensburger Nacht-OL-Tour RegensburgOLG RegensburgErgebnisse
31.01.2009 OL Freisinger Nacht-Orientierungslauf 2009(3. & 4. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA) FreisingOLV LandshutErgebnisse
05.02.2009 OL 3. Lauf zur DegParkTour 2009 OsterhofenTV OsterhofenErgebnisse
14.02.2009 OL Landshuter Nacht-Orientierungslauf 2009(5. & 6. Lauf zur Nacht-OL-Serie LAOLA) LandshutOLV LandshutErgebnisse
05.03.2009 OL 4. Lauf zur DegParkTour 2009 MainkofenTV OsterhofenErgebnisse
15.03.2009 OL 4. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie WenzenbachTSV BernhardswaldErgebnisse
21.03.2009 OL 1. Lauf zur Regensburger OL-Tour Raum RegensburgOLG RegensburgErgebnisse
02.04.2009 OL 5. Lauf zur DegParkTour 2009 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
04.04.2009 OL 1. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2009 AltfraunhofenOLV LandshutErgebnisse
02.05.2009 OL Nachtsprint RegensburgOLG RegensburgErgebnisse
07.05.2009 OL 6. Lauf zur DegParkTour 2009 DeggendorfLV DeggendorfErgebnisse
17.05.2009 OL 2. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2009 Freising-WeihenstephanOLV LandshutErgebnisse
04.06.2009 OL 7. Lauf zur DegParkTour 2009 ParstSV MietrachingErgebnisse
11.06.2009 OL Bernrieder Sommer-Orientierungslauf HöhenbergWSV BernriedErgebnisse
11.06.2009 OL Oberfränkische Bezirksmeisterschaften CoburgTV Coburg-KetschendorfErgebnisse
14.06.2009 OL 2. Lauf zur Regensburger OL-Tour Raum RegensburgOLG RegensburgErgebnisse
28.06.2009 OL 3. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2009(Gaumeisterschaft Turngau Landshut) ErgoldingOLV LandshutErgebnisse
02.07.2009 OL 8. Lauf zur DegParkTour 2009 ParstSV MietrachingErgebnisse
12.07.2009 OL 3. Lauf zur Regensburger OL-Tour IhrlersteinOLG RegensburgErgebnisse
18.07.2009 OL 4. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2009(6. Landshuter Stadtmeisterschaften) LandshutOLV LandshutErgebnisse
26.07.2009 OL 4. Lauf zur Regensburger OL-Tour NittendorfOLG RegensburgErgebnisse
29.08.2009 OL Gaumeisterschaften Turngau Donau-Wald MietrachingSV MietrachingErgebnisse
30.08.2009 OL Herbst-OL des TV Osterhofen WinzerTV OsterhofenErgebnisse
03.09.2009 OL 9. Lauf zur DegParkTour 2009 BöbrachWSV BernriedErgebnisse
20.09.2009 OL Bayerische Bestenkämpfe Sprint-OL & 6. Bayerncuplauf RegensburgOLG RegensburgErgebnisse
26.09.2009 OL 5. Lauf zur Regensburger OL-Tour Raum RegensburgOLG RegensburgErgebnisse
27.09.2009 OL 5. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2009 FreisingOLV LandshutErgebnisse
01.10.2009 OL 1. Lauf zur DegParkTour 2010 BischofsmaisSV MietrachingErgebnisse
24.10.2009 OL 6. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2009 ErgoldingOLV LandshutErgebnisse
31.10.2009 OL 6. Lauf zur Regensburger OL-Tour Raum RegensburgOLG RegensburgErgebnisse
06.12.2009 OL 6. Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf LandshutOLV LandshutErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
03.01.2008 OL 2. Lauf zur DegParkTour 2008 DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
11.01.2008 OL 3. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie AltenthannTSV BernhardswaldErgebnisse
07.02.2008 OL 3. Lauf zur DegParkTour 2008 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
23.02.2008 OL 4. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie RegensburgTSV BernhardswaldErgebnisse
06.03.2008 OL 4. Lauf zur DegParkTour 2008 MainkofenTV OsterhofenErgebnisse
09.03.2008 OL 1. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2008 AltfraunhofenOLV LandshutErgebnisse
15.03.2008 OL 5. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie SüßenbachTSV BernhardswaldErgebnisse
29.03.2008 OL 1. Lauf zur Regensburger OL-Tour PentlingOLG RegensburgErgebnisse
03.04.2008 OL 5. Lauf zur DegParkTour 2008 UntergrubSV MietrachingErgebnisse
20.04.2008 OL 2. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2008 FreisingOLV LandshutErgebnisse
08.05.2008 OL 6. Lauf zur DegParkTour 2008 BernriedWSV BernriedErgebnisse
10.05.2008 OL 3. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2008 LandshutOLV LandshutErgebnisse
12.05.2008 OL Osterhofener Frühlings-OL JägerwirthTV OsterhofenErgebnisse
05.06.2008 OL 7. Lauf zur DegParkTour 2008 ParstweiherSV MietrachingErgebnisse
14.06.2008 OL 4. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2008(Gaumeisterschaften Turngau Landshut) LandshutOLV LandshutErgebnisse
03.07.2008 OL 8. Lauf zur DegParkTour 2008 DeggendorfLV DeggendorfErgebnisse
06.07.2008 OL Bergturnfest-OL Altfraunhofen AltfraunhofenOLV LandshutErgebnisse
08.07.2008 OL 3. Lauf zur Regensburger OL-Tour Regensburg (Universität)OLG RegensburgErgebnisse
19.07.2008 OL 4. Lauf zur Regensburger OL-Tour BernhardswaldOLG RegensburgErgebnisse
20.07.2008 OL 5. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2008(5. Landshuter Stadtmeisterschaften) LandshutOLV LandshutErgebnisse
23.08.-24.08.2008 OL Int. 4-Etappen-Waldsprint-OL & Gaumeisterschaft Turngau Donau-Wald DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
04.09.2008 OL 9. Lauf zur DegParkTour 2009 Osterhofen-AltenmarktTV OsterhofenErgebnisse
20.09.2008 OL Bayerische Bestenkämpfe Sprint-OL LandshutOLV LandshutErgebnisse
02.10.2008 OL 1. Lauf zur DegParkTour 2009 MietrachingSV MietrachingErgebnisse
04.10.2008 OL 6. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2008 LandshutOLV LandshutErgebnisse
02.11.2008 OL 6. Lauf zur Regensburger OL-Tour NittendorfOLG RegensburgErgebnisse
23.11.2008 OL 1. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie AltenthannTSV BernhardswaldErgebnisse
05.12.2008 OL 1. Lauf zur Regensburger Nacht-OL-Tour BernhardswaldOLG RegensburgErgebnisse
07.12.2008 OL 5. Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf Landshut-AulohOLV LandshutErgebnisse
19.12.2008 OL 2. Lauf zur Regensburger Nacht-OL-Tour NittendorfOLG RegensburgErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
04.01.2007 OL 1. Lauf zur DegParkTour MietrachingSV MietrachingErgebnisse
21.01.2007 OL 1. Lauf Winterlaufserie - Wiesenfeld CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
01.02.2007 OL 2. Lauf zur DegParkTour DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
02.02.2007 OL 2. Lauf Winterlaufserie - Dörfles CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
09.02.2007 OL 4. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie BernhardswaldTSV BernhardswaldErgebnisse
24.02.2007 OL 5. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie BernhardswaldTSV BernhardswaldErgebnisse
25.02.2007 OL Park-OL Schloss Rosenau (zugl. 3. Lauf Winterlaufserie) CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
01.03.2007 OL 3. Lauf zur DegParkTour DeggendorfLV DeggendorfErgebnisse
18.03.2007 OL 4. Lauf Winterlaufserie - Waldorfschule CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
05.04.2007 OL 4. Lauf zur DegParkTour DeggendorfTV OsterhofenErgebnisse
14.04.2007 OL 1. Lauf zur Regensburger OL-Tour RegensburgOLG RegensburgErgebnisse
15.04.2007 OL Osterhofener Frühlings-OL HeiligenbrunnTV OsterhofenErgebnisse
21.04.2007 OL 1. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2007 LandshutOLV LandshutErgebnisse
27.04.2007 OL Prolog des Int. Schott Zwiesel Kristallglas 3-Tage-OLs BischofsmaisSV MietrachingErgebnisse
03.05.2007 OL 5. Lauf zur DegParkTour DeggendorfLV DeggendorfErgebnisse
26.05.2007 OL 2. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2007 FreisingOLV LandshutErgebnisse
07.06.2007 OL 6. Lauf zur DegParkTour NatternbergSV MietrachingErgebnisse
16.06.2007 OL 2. Lauf zur Regensburger OL-Tour RegensburgOLG RegensburgErgebnisse
17.06.2007 OL 3. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2007 LandshutOLV LandshutErgebnisse
01.07.2007 OL Bergturnfest-Orientierungslauf AltfraunhofenOLV LandshutErgebnisse
05.07.2007 OL 7. Lauf zur DegParkTour OsterhofenTV OsterhofenErgebnisse
08.07.2007 OL 4. Landshuter Stadtmeisterschaften LandshutOLV LandshutErgebnisse
21.07.2007 OL Gaumeisterschaften Turngau Donau-Wald KalteckLV DeggendorfErgebnisse
22.07.2007 OL 4. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2007 LandshutOLV LandshutErgebnisse
02.08.2007 OL 8. Lauf zur DegParkTour DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
06.09.2007 OL 9. Lauf zur DegParkTour BernriedWSV BernriedErgebnisse
09.09.2007 OL 4. Lauf zur Regensburger OL-Tour = Regensburger Stadtmeisterschaft RegensburgOLG RegensburgErgebnisse
15.09.2007 OL Bayerische Bestenkämpfe Sprint-OL BambergMTV BambergErgebnisse
23.09.2007 OL 5. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2007 FreisingOLV LandshutErgebnisse
04.10.2007 OL 10. Lauf zur DegParkTour MainkofenTV OsterhofenErgebnisse
06.10.2007 OL 5. Lauf zur Regensburger OL-Tour RegensburgOLG RegensburgErgebnisse
28.10.2007 OL 6. Lauf zum Runners Point Isar Cup 2007 Landshut-AulohOLV LandshutErgebnisse
24.11.2007 OL 1. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie WenzenbachTSV BernhardswaldErgebnisse
08.12.2007 OL 2. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie BernhardswaldTSV BernhardswaldErgebnisse
08.12.2007 OL Nikolaus-OL = 1. Lauf zur DegParkTour MietrachingSV MietrachingErgebnisse
09.12.2007 OL 4. Landshuter Nikolaus-OL LandshutOLV LandshutErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
05.01.2006 OL 1. Lauf zur DegParkTour DeggendorfLV DeggendorfErgebnisse
13.01.2006 OL 2. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie BernhardswaldTSV BernhardswaldErgebnisse
20.01.2006 OL 3. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie Regensburg (Westbad)TSV BernhardswaldErgebnisse
02.02.2006 OL 2. Lauf zur DegParkTour NatternbergTV OsterhofenErgebnisse
03.02.2006 OL 4. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie WenzenbachTSV BernhardswaldErgebnisse
25.02.2006 OL 5. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie WenzenbachTSV BernhardswaldErgebnisse
02.03.2006 OL 3. Lauf zur DegParkTour DeggendorfLV DeggendorfErgebnisse
25.03.2006 OL Saisonauftakt-OL Turngau Donau-Wald DeggendorfErgebnisse
06.04.2006 OL 4. Lauf zur DegParkTour OsterhofenTV OsterhofenErgebnisse
08.04.2006 OL Coburger Stadtmeisterschaft (Deutsche Park Tour, OL-Serie) Coburg-KetschendorfTV Coburg-KetschendorfErgebnisse
15.04.2006 OL Osterhofener Frühlings-OL HeiligenbrunnTV OsterhofenErgebnisse
01.05.2006 OL Gäuboden-Orientierungslauf ParkstettenErgebnisse
04.05.2006 OL 5. Lauf zur DegParkTour DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
06.05.2006 OL Gaumeisterschaften Turngau Landshut LandshutOLV LandshutErgebnisse
21.05.2006 OL Oberpfalzmeisterschaft (Doppelsprint-OL) BernhardswaldTSV BernhardswaldErgebnisse
25.05.2006 OL 3. Landshuter Stadtmeisterschaften LandshutOLV LandshutErgebnisse
10.06.2006 OL 2. Lauf zur Regensburger OL-Tour LeoprechtingOLG RegensburgErgebnisse
22.06.2006 OL Schnupper-OL für Jedermann LandshutOLV LandshutErgebnisse
06.07.2006 OL 7. Lauf zur DegParkTour DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
22.07.2006 OL Otto-Eder-Gedächtnis-Orientierungslauf KalteckErgebnisse
23.07.2006 OL Bayerische Bestenkämpfe Sprint-OL KalteckSV MietrachingErgebnisse
07.09.2006 OL 8. Lauf zur DegParkTour DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
10.09.2006 OL Gaumeisterschaften Turngau Donau-Wald WinzerTV OsterhofenErgebnisse
22.09.2006 OL Landshuter Herbst-Orientierungslauf LandshutOLV LandshutErgebnisse
30.09.2006 OL 5. Lauf zur Regensburger OL-Tour NittendorfSV NittendorfErgebnisse
03.10.2006 OL OL rund um den Natternberg NatternbergLV DeggendorfErgebnisse
02.11.2006 OL 10. Lauf zur DegParkTour DeggendorfSV MietrachingErgebnisse
04.11.2006 OL 1. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie BernhardswaldTSV BernhardswaldErgebnisse
24.11.2006 OL 2. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie Regensburg (Westbad)TSV BernhardswaldErgebnisse
03.12.2006 OL 3. Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf LandshutOLV LandshutErgebnisse
22.12.2006 OL 3. Lauf zur Bernhardswalder Winter-OL-Serie BernhardswaldTSV BernhardswaldErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
06.01.2005 OL 1. Lauf zur DegParkTour DeggendorfErgebnisse
03.02.2005 OL 2. Lauf zur DegParkTour PlattlingErgebnisse
03.03.2005 OL 3. Lauf zur DegParkTour DeggendorfErgebnisse
07.04.2005 OL 4. Lauf zur DegParkTour UntergrubErgebnisse
05.05.2005 OL 5. Lauf zur DegParkTour OsterhofenErgebnisse
05.05.2005 OL Karpfen-OL Röttenbach / ErlangenErgebnisse
12.05.2005 OL Schnupper-OL für Jedermann LandshutOLV LandshutErgebnisse
02.06.2005 OL 6. Lauf zur DegParkTour HengersbergErgebnisse
11.06.2005 OL Gaumeisterschaften Turngau Donau-Wald UlrichsbergSV MietrachingErgebnisse
14.06.2005 OL Regensburger OL-Tour, 3. Lauf IhrlersteinSV NittendorfErgebnisse
18.06.2005 MTB-OL 2. Coburger MTBO CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
18.06.2005 MTB-OL 2. Coburger MTBO CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
18.06.2005 OL 2. Landshuter Stadtmeisterschaften LandshutOLV LandshutErgebnisse
03.07.2005 OL Bergturnfest-OL AltfraunhofenOLV LandshutErgebnisse
07.07.2005 OL 7. Lauf zur DegParkTour DeggendorfErgebnisse
19.07.2005 OL Deggendorfer Schul-OL Kreisfinale DeggendorfErgebnisse
30.07.2005 OL 1. offene Bernhardswalder Ortsmeisterschaften BernhardswaldTSV BernhardswaldErgebnisse
04.08.2005 OL 8. Lauf zur DegParkTour NatternbergErgebnisse
01.09.2005 OL 9. Lauf zur DegParkTour DeggendorfErgebnisse
18.09.2005 OL 33. Weitramsdorfer Herbst-OL WeitramsdorfTSV WeitramsdorfErgebnisse
30.10.2005 OL 1. Orientierungslauf des LV Deggendorf DeggendorfErgebnisse
04.12.2005 OL 2. Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf LandshutOLV LandshutErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
01.01.2004 OL 1. Lauf zur DegParkTour PlattlingErgebnisse
05.02.2004 OL 2. Lauf zur DegParkTour DeggendorfErgebnisse
04.03.2004 OL 3. Lauf zur DegParkTour MietrachingErgebnisse
13.03.-14.03.2004 OL Ostbayerisches Sprint-OL-Wochenende Feldkirchen-Mitterhartshausen / IhrlersteinSV NittendorfErgebnisse
20.03.2004 OL 1. Panthercuplauf MietrachingSV MietrachingErgebnisse
01.04.2004 OL 4. Lauf zur DegParkTour DeggendorfErgebnisse
18.04.2004 OL 1. Lauf zum Münchner Sprintcup MünchenErgebnisse
29.04.2004 OL 2. Lauf zum Münchner Sprintcup MünchenErgebnisse
05.05.2004 OL 3. Lauf zum Münchner Sprintcup MünchenErgebnisse
06.05.2004 OL 5. Lauf zur DegParkTour PlattlingErgebnisse
12.05.2004 OL 4. Lauf zum Münchner Sprintcup MünchenErgebnisse
15.05.2004 OL 33. Gaumeisterschaften Turngau Donau-Wald Natternberg (Deggendorf)Ergebnisse
02.06.2004 OL 5. Lauf zum Münchner Sprintcup MünchenErgebnisse
03.06.2004 OL 6. Lauf zur DegParkTour HaidhofErgebnisse
16.06.2004 OL 6. Lauf zum Münchner Sprintcup MüchenErgebnisse
23.06.2004 OL 7. Lauf zum Münchner Sprintcup MünchenErgebnisse
27.06.2004 OL Gaukinderturnfest-OL ZwieselErgebnisse
01.07.2004 OL 7. Lauf zur DegParkTour OsterhofenErgebnisse
19.07.-23.07.2004 OL 7. Deggendorfer Schul-OL DeggendorfErgebnisse
02.09.2004 OL 8. Lauf zur DegParkTour NatternbergErgebnisse
08.09.2004 OL 9. Lauf zum Müchner Sprintcup MünchenErgebnisse
26.09.2004 OL Bergturnfest-OL KalteckErgebnisse
03.10.2004 OL Landshuter Stadtmeisterschaften und Finale Park Tour Süd LandshutTSV GrünwaldErgebnisse
07.10.2004 OL 9. Lauf zur DegParkTour HengersbergErgebnisse
13.10.2004 OL 10. Lauf zum Münchner Sprintcup MünchenErgebnisse
04.11.2004 OL 10. Lauf zur DegParkTour Deggendorf-JahnhügelErgebnisse
04.12.2004 OL Mietrachinger Nikolaus-OL MietrachingSV MietrachingErgebnisse
12.12.2004 OL 1. Landshuter Nikolaus-Orientierungslauf LandshutOLV LandshutErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
02.01.2003 OL 1. Lauf zur DegParkTour DeggendorfOLA TSV DeggendorfErgebnisse
06.02.2003 OL 2. Lauf zur DegParkTour DeggendorfOLA TSV DeggendorfErgebnisse
22.02.2003 Ski-OL 1. Arbersee-Cup und 2. Polizeicup im Ski-OL ArberseeOLA TSV DeggendorfErgebnisse
01.03.2003 OL Saisonauftakt-OL Turngau Donau-Wald MietrachingSV MietrachingErgebnisse
06.03.2003 OL 3. Lauf zur DegParkTour DeggendorfOLA TSV DeggendorfErgebnisse
08.03.2003 OL 1. Panthercuplauf MietrachingSV MietrachingErgebnisse
22.03.2003 OL 2. Panthercuplauf MietrachingSV MietrachingErgebnisse
03.04.2003 OL 4. Lauf zur DegParkTour DeggendorfOLA TSV DeggendorfErgebnisse
05.04.2003 OL 3. Panthercuplauf DeggendorfOLA TSV DeggendorfErgebnisse
12.04.2003 OL Coburger OrientierungsLauf-Serie 1 CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
01.05.2003 OL 5. Lauf zur DegParkTour MietrachingSV MietrachingErgebnisse
24.05.2003 OL Coburger OrientierungsLauf-Serie 2 CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
05.06.2003 OL 6. Lauf zur DegParkTour Deggendorf-ThannbergSV MietrachingErgebnisse
29.06.2003 OL Coburger OrientierungsLauf-Serie 3 CoburgTSV WeitramsdorfErgebnisse
03.07.2003 OL 7. Lauf zur DegParkTour OsterhofenTV OsterhofenErgebnisse
12.07.2003 OL 32. Niederbayerische Einzelmeisterschaften KelheimSV NittendorfErgebnisse
13.07.2003 OL 6. Deggendorfer Stadtmeisterschaften = 4. Panthercuplauf DeggendorfOLA TSV DeggendorfErgebnisse
19.07.2003 OL Gaumeisterschaften Turngau Donau-Wald HeiligenbrunnTV OsterhofenErgebnisse
20.07.2003 OL 5. Panthercuplauf Deggendorf-KohlbergOLA TSV DeggendorfErgebnisse
04.09.2003 OL 8. Lauf zur DegParkTour PlattlingErgebnisse
27.09.2003 OL Coburger OrientierungsLauf Serie 5 / Gaumeisterschaft CoburgTV Coburg-KetschendorfErgebnisse
28.09.2003 OL Coburger OrientierungsLauf Serie 6 / 31. Weitramsdorfer Herbst - OL CoburgTSV WeitramsdorfErgebnisse
02.10.2003 OL 9. Lauf zur DegParkTour NatternbergTSV NatternbergErgebnisse
06.11.2003 OL 10. Lauf zur DegParkTour DeggendorfWSV BernriedErgebnisse
DatumSportartVeranstaltungOrtAusrichterErg.SISplit
17.03.2002 OL Bezirkstraining Mittelfranken NürnbergErgebnisse
22.03.2002 OL Coburger OrientierungsLauf-Serie 1 / Stadtmeisterschaft CoburgTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
23.03.2002 OL C-Lauf (Lauf zur Coburger OL-Serie) Coburg-NeusesTV 1894 Coburg-NeusesErgebnisse
06.04.2002 OL C-OL (Lauf zur Coburger OL-Serie) Weitramsdorf (bei Coburg)TSV WeitramsdorfErgebnisse
07.04.2002 OL 1. Panthercuplauf DeggendorfOLA TSV DeggendorfErgebnisse
07.04.2002 OL Bezirksmeisterschaften Mittelfranken NürnbergErgebnisse
24.04.2002 OL 2. Münchner Sprint Cup - 2.Lauf München - LerchenauTSV GrünwaldErgebnisse
01.05.2002 OL 2. Panthercuplauf DeggendorfOLA TSV DeggendorfErgebnisse
03.05.2002 OL Alpen Adria Cup 2002, Thermenland Open Fürstenfeld - SteiermarkErgebnisse
04.05.2002 OL 2.Münchner Sprint-Cup - 3.Lauf MünchenTSV GrünwaldErgebnisse
16.05.2002 OL 2.Münchner Sprint Cup - 4.Lauf MünchenTSV GrünwaldErgebnisse
05.06.2002 OL 2. Münchner Sprint Cup - 5. Lauf MünchenTSV GrünwaldErgebnisse
09.06.2002 OL Bezirksmeisterschaft Oberfranken / 3. Wertungslauf Coburger OL-Serie CoburgErgebnisse
15.06.2002 OL 2. Münchner Sprint Cup - 6. Lauf MünchenTSV GrünwaldErgebnisse
29.06.2002 OL 31. Niederbayerische Einzelmeisterschaften MietrachingSV MietrachingErgebnisse
13.07.2002 OL 5. Lauf zur Coburger OL-Serie; Ortsmeisterschaft Coburg (Untersiemau)Ergebnisse
14.07.2002 OL Gaumeisterschaften Turngau Donau-Wald PfaffenbergErgebnisse
22.07.2002 OL 5. Deggendorfer Schul-OL DeggendorfErgebnisse
27.07.2002 OL 3. Panthercuplauf VilshofenTV OsterhofenErgebnisse
28.07.2002 OL 5. Deggendorfer Stadtmeisterschaften (4. Panthercuplauf) MietrachingSV MietrachingErgebnisse
21.09.2002 OL 6. Lauf Coburger OL-Serie / Stadtmeisterschaft CoburgTV Coburg-KetschendorfErgebnisse
22.09.2002 OL 7. Lauf Coburger OL-Serie / 30. Herbst - OL WeitramsdorfTSV WeitramsdorfErgebnisse
28.09.2002 OL 5. Panthercuplauf BernriedWSV BernriedErgebnisse
30.09.-02.10.2002 OL 2. Labertaler Schul-OL Mallersdorf-PfaffenbergErgebnisse
03.10.2002 OL 6. Panthercuplauf Feldkirchen bei StraubingErgebnisse
07.12.2002 OL 7. Niederbayerischer Nikolaus-OL StraubingErgebnisse