Landeskader

Landeskader Orientierungslauf Bayern 2022

Jara Lauer

Vereine: OLG Regensburg / SpVgg Hainsacker
Jahrgang: 2010
OL seit: 2019
Auslandserfahrung: CZE
Heimtrainer: Klemens Janischowsky, Petra Janischowsky
Hobbys: Ballett, Querflöte, Hobbyhorsing

Antonia Krämer

Vereine: OLG Regensburg / SpVgg Hainsacker
Jahrgang: 2009
OL seit: 2018
Auslandserfahrung: CZE
Heimtrainer: Klemens Janischowsky, Petra Janischowsky
Hobbys: Gitarre spielen, Lesen, Turnen

Lena Baath

Verein: TSV Jetzendorf
Jahrgang: 2008
OL seit: 2014
Auslandserfahrung: AUT, CRFO, ITA, FIN, GBR, SWE, CZE, SUI, SLO, BEL
Heimtrainer: Katrin Lorenz-Baath
Hobbys: Tanzen, Klettern

Sarah Ahlbrecht

Vereine: OLG Regensburg / SpVgg Hainsacker
Jahrgang: 2007
OL seit: 2017
Auslandserfahrung: CZE
Heimtrainer: Klemens Janischowsky, Petra Janischowsky
Hobbys: Rollkunstlauf, Klavier

Anne Pühl

Vereine: OLG Regensburg / SpVgg Hainsacker
Jahrgang: 2007
OL seit: 2017
Auslandserfahrung: CZE
Heimtrainer: Klemens Janischowsky, Petra Janischowsky
Hobbys: Geige, Rollkunstlauf, Ropesskipping

Miriam Krämer

Vereine: OLG Regensburg / SpVgg Hainsacker
Jahrgang: 2007
OL seit:  2017
Auslandserfahrung:  ---
Heimtrainer: Klemens Janischowsky, Petra Janischowsky
Hobbys: Geige, Lesen, Skifahren

Juliane Burgmair

Vereine: OLG Regensburg / SV Burgweinting
Jahrgang: 2007
OL seit: 2016
Auslandserfahrung: AUT, CZE, ITA, NOR, SUI, SWE
Heimtrainer: Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys: Klavier, Cello

Laura Faltejsková

Verein: SV Mietraching
Jahrgang: 2007
OL seit: 2014
Auslandserfahrung: CZE
Heimtrainer: Maria Lange, Korbinian Lange
Hobbys: Eiskunstlauf

Lara Geiger

Verein: SV Mietraching
Jahrgang: 2005
OL seit: 2012
Auslandserfahrung: AUT, CZE, ITA, SUI
Heimtrainer: Korbinian Lange, Maria Lange
Hobbys: Geige, Theater, Skilanglauf

Katharina Kraus

Vereine: OLG Regensburg / SV Burgweinting
Jahrgang: 2004
OL seit: 2013
Auslandserfahrung: AUT, CZE, DEN, ITA, SLO, SUI, SWE
Heimtrainer: Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys: Querflöte

Jasmin Hertel

Vereine: OLG Regensburg / SV Burgweinting
Jahrgang: 2002
OL seit: 2012
Auslandserfahrung: AUT, CZE, DEN, FRA, HUN, ITA, NOR, SLO, SUI, SVK, SWE
Heimtrainer: Philipp Schwarck
Hobbys: Lesen, Theater

Laurin Ahlbrecht

Vereine:  OLG Regensburg / SpVgg Hainsacker
Geburtstag:  05.01.2010
OL seit:  2019
Auslandserfahrung:  CZE
Heimtrainer:  Klemens Janischowsky, Petra Janischowsky
Hobbys:  Horn, Computer

Lukas Oechler

Verein:  OLV Landshut
Geburtstag:  05.11.2010
OL seit:  2014
Auslandserfahrung:  AUT, CRO, CZE, FRA, ITA, NOR, SLO, SUI, SWE, DK
Heimtrainer:  Uwe Weid, Florian Lang
Hobbys:  Fußball, Leichtathletik, Fahrrad fahren 

Moritz Oechler

Verein: OLV Landshut
Jahrgang: 2008
OL seit: 2014
Auslandserfahrung: AUT, CRO, CZE, FRA, ITA, NOR, SLO, SUI, SWE, DK
Heimtrainer: Uwe Weid, Florian Lang
Hobbys: Fußball, Leichtathletik, Fahrrad fahren  

Jack Hay

Verein: OC München
Jahrgang: 2007
OL seit: 2013
Auslandserfahrung: AUT, CRO, CZE, FRA, GBR, ITA, SLO, SUI
Heimtrainer: Peter Weinig
Hobbys: -

Tobias Bittner

Vereine: OLG Regensburg / SpVgg Hainsacker
Jahrgang: 2007
OL seit: 2017
Auslandserf.:  ---
Heimtrainer: Klemens Janischowsky, Petra Janischowsky
Hobbys: Laufen, 3D-Druck, 3D-Design

Jakob Oechler

Verein: OLV Landshut
Jahrgang: 2006
OL seit: 2012
Auslandserfahrung: AUT, CRO, CZE, FRA, ITA, NOR, SLO, SUI, SWE, DK
Heimtrainer: Uwe Weid
Hobbys: Leichtathletik

Ole Magnus Baath

Verein: TSV Jetzendorf
Jahrgang: 2006
OL seit: 2012
Auslandserf.: AUT, BEL, CRO, CZE, FIN, FRA, GBR, HUN, ITA, NOR, POR, SLO, SUI, SWE
Heimtrainer: Veikko Baath
Hobbys: Radfahren, Klettern

Linus Lauer

Verein:  OLG Regensburg
Jahrgang:  -
OL seit: -
Auslandserf.: -
Heimtrainer:  -
Hobbys:  -

Anton Tatzel

Verein: TV 1894 Coburg-Neuses
Jahrgang: 2004
OL seit: 2014
Auslandserfahrung: FRA, SUI
Heimtrainer: Thomas Scheler
Hobbys:  ---

Daniel Cionoiu

Verein: TV 1894 Coburg-Neuses
Jahrgang: 2005
OL seit: 2011
Auslandserfahrung: AUT, CRO, CZE, FRA, HUN, ITA, ROU, SLO, SUI
Heimtrainer: Thomas Scheler
Hobbys: Fahrrad fahren

Konstantin Kraus

Vereine: OLG Regensburg / SV Burgweinting
Jahrgang: 2002
OL seit: 2013
Auslandserfahrung: AUT, CZE, DEN, HUN, ITA, NOR, SLO, SUI, SWE
Heimtrainer: Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys: Laufen, Lesen

Anschlusskader

Anschlusskader Bayern 2022

Nora Dünzinger

Verein: OLV Landshut
Jahrgang: ---
OL seit: ---
Auslandserfahrung: ---
Heimtrainer: ---
Hobbys: ---

Lara Noller

Verein: OLG Regensburg
Jahrgang: ---
OL seit: ---
Auslandserfahrung: ---
Heimtrainer: ---
Hobbys: ---

Nele Eckert

Verein: TSV Jetzendorf
Jahrgang: ---
OL seit: ---
Auslandserfahrung: ---
Heimtrainer: ---
Hobbys: ---

Katharina Luxi

Vereine: OLG Regensburg
Geburtstag: ---
OL seit: ---
Auslandserfahrung:  ---
Heimtrainer: ---
Hobbys: ---

Fina Baath

Verein: TSV Jetzendorf
Jahrgang: 2008
OL seit: 2014
Auslandserfahrung: AUT, CRO, ITA, FIN, GBR, SWE, CZE, SUI, SLO, BEL, POR
Heimtrainer: Katrin Lorenz-Baath
Hobbys: Lesen, Malen

Hanna Zinner

Vereine: OLG Regensburg
Jahrgang: ---
OL seit: ---
Auslandserfahrung:  ---
Heimtrainer: ---
Hobbys: ---

Vanessa Schöps

Verein: OLV Landshut
Jahrgang: 2006
OL seit: 2017
Auslandserfahrung: ---
Heimtrainer: Uwe Weid, Florian Lang
Hobbys: Gerätturnen, Tischtennis, Keyboard

Lina Wiegand

Vereine: MTV Bamberg
Jahrgang: ---
OL seit: ---
Auslandserfahrung:  ---
Heimtrainer: ---
Hobbys: ---

Conny Holtz

Verein: TSV Jetzendorf
Jahrgang: 2006
OL seit: ---
Auslandserfahrung: NOR, SUI
Heimtrainer: Katrin Lorenz-Baath
Hobbys: ---

Karla Döhler

Verein: SV Pechbrunn
Jahrgang: 2005
OL seit: 2012
Auslandserfahrung: CZE, SUI
Heimtrainer: Ute Döhler, Thomas Döhler
Hobbys: Trompete

Josephine Streichert

Verein:  MTV Bamberg
Jahrgang: ---
OL seit: ---
Auslandserfahrung: ---
Heimtrainer: ---
Hobbys: ---

Verena Hötzinger

Verein: TSV Natternberg
Jahrgang: 2004
OL seit: 2014
Auslandserfahrung: AUT, CZE, HUN, SLO, SUI
Heimtrainer: Stefan Hötzinger
Hobbys: Klavier

Benjamin Reinwald

Verein:  OLG Regensburg
Jahrgang:  ...
OL seit:  ...
Auslandserf.:  ...
Heimtrainer: ...
Hobbys:  ...

Simon Zinner

Verein:  OLG Regensburg
Jahrgang:  ...
OL seit:  ...
Auslandserf.:  ...
Heimtrainer: ...
Hobbys:  ...

Robin Tippelt

Verein: TV 1894 Coburg-Neuses
Geburtstag:  ...
OL seit:  ...
Auslandserf.:  ...
Heimtrainer: ...
Hobbys:  ...

Gil Badia-Landefeld

Verein: OC München
Jahrgang:  ...
OL seit:  ...
Auslandserf.:  ...
Heimtrainer: ...
Hobbys:  ...

Valentin Schramm

Verein: TSV Jetzendorf
Jahrgang: 2008
OL seit: 2009
Auslandserfahrung: -
Heimtrainer: Katrin Lorenz-Baath
Hobbys: Leichtathletik, Fußball, Skifahren

Bastian Danninger

Verein: OC München
Jahrgang: 2007
OL seit: 2015
Auslandserf.: AUT
Heimtrainer: Tobias Danninger
Hobbys: Wasserwacht, Badminton

Yannis Lauer

Vereine: OLG Regensburg / SpVgg Hainsacker
Jahrgang: ...
OL seit:  ...
Auslandserfahrung:  ...
Heimtrainer:  ...
Hobbys:  ...

Florian Reinwald

Vereine: OLG Regensburg / SV Nittendorf
Jahrgang: 2007
OL seit: 2016
Auslandserfahrung: GBR, SWE
Heimtrainer: Matthias Reinwald, Elisabeth Reinwald
Hobbys: Klavier, Klarinette, Tischtennis, Angeln

Emil Bohl

Vereine: TV 1894 Coburg-Neuses
Jahrgang: 2006
OL seit: 2018
Auslandserfahrung: ...
Heimtrainer: Thomas Scheler
Hobbys: Klettern

Marcel Montes

Verein: TSV Jetzendorf
Jahrgang: 2006
OL seit: 2013
Auslandserfahrung: ITA, AUT
Heimtrainer: Katrin Lorenz-Baath
Hobbys: Tennis, Badminton

David Burgmair

Vereine: OLG Regensburg / SV Burgweinting
Jahrgang: 2005
OL seit: 2015
Auslandserfahrung: AUT, CZE, ITA, NOR, SUI, SWE
Heimtrainer: Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys: Mathematik, Programmieren

Yannik Lieblich

Vereine: OLG Regensburg / SV Burgweinting
Jahrgang: 2004
OL seit: 2012
Auslandserfahrung: AUT, CZE, ITA, NOR, SUI, SWE
Heimtrainer: Valerio Casanova, Milena Grifoni
Hobbys: Baseball

Jonas Friebe

Verein: OLA TSV Deggendorf
Jahrgang: 2002
OL seit: ...
Auslandserf.: ...
Heimtrainer: ...
Hobbys: ...

Kader 2003-2021

D-Kader 2021

D -12

Antonia Krämer (OLG Regensburg/SpVGG Hainsacker)
Lara Jauer (OLG Regensburg/SpVGG Hainsacker)

D 13-14Sarah Ahlbrecht (OLG Regensburg/SpVGG Hainsacker)
Fina Baath (TSV Jetzendorf)
Lena Baath (TSV Jetzendorf)
Ida Bohl (TV 1894 Coburg-Neuses)
Juliane Burgmair (OLG Regensburg/SV Burgweinting)
Laura Faltejsková (SV Mietraching)
Anne Pühl (OLG Regensburg/SpVGG Hainsacker)
D 15-16

Lara Geiger (SV Mietraching)

D 17-18Keine D-Kader-Athletinnen in dieser Kategorie
D 19-20

Jasmin Hertel (OLG Regensburg/ SV Burgweinting)

 

 

H -12

Laurin Ahlbrecht (OLG Regensburg/SpVGG Hainsacker)

Lukas Oechler (OLV Landshut)

H 13-14

Jack Hay (OC München)

Moritz Oechler (OLV Landshut)

H 15-16

Ole Magnus Baath (TSV Jetzendorf)
Daniel Cionoiu (TV Coburg-Neuses)
Marcel Montes (TSV Jetzendorf)
Jakob Oechler (OLV Landshut)

H 17-18

Anton Tatzel (TV 1894 Coburg-Neuses)

H 19-20

Konstantin Kraus (OLG Regensburg)

 

E-Kader 2021

D -12Keine E-Kader-Athletinnen in dieser Kategorie
D 13-14

Luise Döhler (SV Pechbrunn-Gr.)

Yara Natho (OC München)

Miriam Krämer (OLG Regensburg/SpVgg Hainsacker)

D 15-16

Karla Döhler (SV Pechbrunn)

Corinna Holtz (TSV Jetzendorf)

Sabrina Schöps (OLV Landshut)

Vanessa Schöps (OLV Landshut)

D 17-18

Sarah Schöps (OLV Landshut)

Verena Hötzinger (TSV Natternberg)

Katharina Kraus (OLG Regensburg / SV Burgweinting)

Kamila Richtrova (SV Mietraching)

Josephine Streichert (MTV Bamberg)

D 19-20

Veronika Engl (TSV Natternberg)

Ines Schikora (OLG Regensburg)

Kayla Ritzenthaler (TSV Jetzendorf)

 

 

H -12

Simon Zinner (OLG Regensburg)

H 13-14

Bastian Danninger (OC München)

Florian Reinwald (OLG Regensburg / SV Nittendorf)

Tobias Bittner (OLG Regensburg / SpVgg Hainsacker)

Valentin Schramm (TSV Jetzendorf)

Yannis Lauer (OLG Regensburg / SpVgg Hainsacker)

Nino Vogelsang (OLV Landshut)

H 15-16

David Burgmair (OLG Regensburg / SV Burgweinting)

Jonas Dünzinger (OLV Landshut)

Severin Lehner (OLG Regensburg / TSV Bernhardswald)

Johannes Trapp (OLG Regensburg / SV Burgweinting)

Emil Bohl (TV 1894 Coburg-Neuses)

H 17-18

Linus Lauer (OLG Regensburg)

Yannick Lieblich (OLG Regensburg / SV Burgweinting)

H 19-20

Jonas Friebe (OLA TSV Deggendorf)

Benedikt Lehner (OLG Regensburg)

 

D-Kader 2020

D 13-14

Juliane Burgmair (OLG Regensburg)

D 15-16

Lara Geiger (SV Mietraching)

D 17-18

Jasmin Hertel (OLG Regensburg)

Kayla Ritzenthaler (TSV Jetzemdorf)

Sarah Schöps (OLV Landshut)

D 19-20

Sophie Kraus (OLG Regensburg)

 

 

H 13-14

Ole Magnus Baath (TSV Jetzendorf)

Tobias Bittner (OLG Regensburg)

Jack Hay (OC München)

Jakob Oechler (OLV Landshut)

H 15-16

David Burgmair (OLG Regensburg)

Daniel Cionoiu (TV Coburg-Neuses)

Anton Tatzel (TV Coburg-Neuses)

H 17-18

Konstantin Kraus (OLG Regensburg)

H 19-20

Riccardo Casanova (OLG Rgbg.)

Timon Lorenz (OLG Regensburg)

 

E-Kader 2020

D 13-14

Sarah Ahlbrecht (OLG Regensburg)

Fina Baath (TSV Jetzendorf)

Lena Baath (TSV Jetzendorf)

Luise Döhler (SV Pechbrunn-Gr.)

Laura Faltejsková (SV Mietraching)

Corinna Holtz (TSV Jetzendorf)

Miriam Krämer (OLG Regensburg)

Leonie Natho (OC München)

Anne Pühl (OLG Regensburg)

Sabrina Schöps (OLV Landshut)

Vanessa Schöps (OLV Landshut)

D 15-16

Klara Holzhaus (TV Coburg-Neuses)

Luise Holzhaus (TV Coburg-Neuses)

Verena Hötzinger (TSV Natternberg)

Antonia Jacobi (TV Coburg-Neuses)

Katharina Kraus (OLG Regensburg)

D 17-18

Katrin Hertel (OLG Regensburg)

D 19-20

Veronika Engl (TSV Natternberg)

Ines Schikora (OLG Regensburg)

 

 

H 13-14

Bastian Danninger (OC München)

Moritz Oechler (OLV Landshut)

Florian Reinwald (OLG Regensburg)

Johannes Trapp (OLG Regensburg)

H 15-16

Severin Lehner (OLG Regensburg)

Yannick Lieblich (OLG Regensburg)

Jakob Unger (OLG Regensburg)

Moritz Unger (OLG Regensburg)

H 17-18

Felix Fischl (SV Mietraching)

Jonas Friebe (OLA TSV Deggendorf)

H 19-20

Benedikt Lehner (OLG Regensburg)

Timo Lubas (MTV Bamberg)

 

D-Kader 2019

D 13-14

Lara Geiger (SV Mietraching)

D 15-16Antonia Jacobi (TV Coburg-Neuses)
D 17-18

Jasmin Hertel (OLG Regensburg)

Katrin Hertel (OLG Regensburg)

Kayla Ritzenthaler (TSV Jetzemdorf)

Ines Schikora (OLG Regensburg)

D 19-20

Sophie Kraus (OLG Regensburg)

Marei Lehner (OLG Regensburg)

 

 

H 13-14

Ole Magnus Baath (TSV Jetzendorf)

Daniel Cionoiu (TV Coburg-Neuses)

Jakob Oechler (OLV Landshut)

H 17-18

Konstantin Kraus (OLG Regensburg)

Benedikt Lehner (OLG Regensburg)

H 19-20

Riccardo Casanova (OLG Rgbg.)

Timon Lorenz (OLG Regensburg)

Philipp Schwarck (OLG Regensburg)

 

E-Kader 2019

D 13-14

Lena Baath (TSV Jetzendorf)

Juliane Burgmair (OLG Regensburg)

Laura Faltejsková (SV Mietraching)

Corinna Holtz (TSV Jetzendorf)

Klara Holzhaus (TV Coburg-Neuses)

Leonie Natho (OC München)

D 15-16

Verena Hötzinger (TSV Natternberg)

Katharina Kraus (OLG Regensburg)

Yvonne Mindt (SV Mietraching)

Sarah Schöps (OLV Landshut)

Laura Streicher (SV Mietraching)

Anna-Lena Tannerbauer (SV Mietr.)

D 17-18

Veronika Engl (TSV Natternberg)

D 19-20

Laura Fischer (OLG Regensburg)

 

 

H 13-14

David Burgmair (OLG Regensburg)

Jack Hay (OC München)

Severin Lehner (OLG Regensburg)

Moritz Oechler (OLV Landshut)

Florian Reinwald (OLG Regensburg)

H 15-16

Yannick Lieblich (OLG Regensburg)

Anton Tatzel (TV Coburg-Neuses)

Jakob Unger (OLG Regensburg)

H 17-18

Alexander Bauer (TV Osterhofen)

H 19-20

Lorenz Brandl (OLG Regensburg)

Timo Lubas (MTV Bamberg)

Felix Wartner (OLG Regensburg)

 

D-Kader 2018

D 13-14

Verena Hötzinger (TSV Natternberg)

D 15-16

Jasmin Hertel (OLG Regensburg)

Katrin Hertel (OLG Regensburg)

Kayla Ritzenthaler (TSV Jetzemdorf)

D 17-18

Laura Fischer (OLG Regensburg)

Sophie Kraus (OLG Regensburg)

Ines Schikora (OLG Regensburg)

D 19-20

Marei Lehner (OLG Regensburg)

Isabel Seeger (OLG Regensburg)

Mareike Seeger (OLG Regensburg)

 

 

H 13-14

Ole Magnus Baath (TSV Jetzendorf)

Daniel Cionoiu (TV Coburg-Neuses)

Yannick Lieblich (OLG Regensburg)

Jakob Oechler (OLV Landshut)

Leo Ritzenthaler (TSV Jetzendorf)

H 15-16

Konstantin Kraus (OLG Regensburg)

H 17-18

Riccardo Casanova (OLG Rgbg.)

Timon Lorenz (OLG Regensburg)

H 19-20

Quirin Lehner (OLG Regensburg)

Philipp Schwarck (OLG Regensburg)

 

E-Kader 2018

D 13-14

Lara Geiger (SV Mietraching)

Klara Holzhaus (TV Coburg-Neuses)

Antonia Jacobi (TV Coburg-Neuses)

Katharina Kraus (OLG Regensburg)

Anna-Lena Tannerbauer (SV Mietr.)

D 15-16

Yvonne Mindt (SV Mietraching)

Laura Streicher (SV Mietraching)

D 17-18

Leonie Amann (OLG Regensburg)

Amelie Bastian (SV Mietraching)

Veronika Engl (TSV Natternberg)

Emily Grübel (OLG Regensburg)

Antonia Kerscher (OLG Rgbg.)
D 19-20

Julia Hansbauer (TSV Natternberg)

 

 

H 13-14

David Burgmair (OLG Regensburg)

Severin Lehner (OLG Regensburg)

Anton Tatzel (TV Coburg-Neuses)

Jakob Unger (OLG Regensburg)

H 15-16

Julius Fischer (OLG Regensburg)

Luis Lang (OLG Regensburg)

H 17-18

Alexander Bauer (TV Osterhofen)

Benedikt Lehner (OLG Regensburg)

Timo Lubas (MTV Bamberg)

H 19-20

Lorenz Brandl (OLG Regensburg)

Felix Wartner (OLG Regensburg)

 

D-Kader 2017

D 13-14

Verena Hötzinger (TSV Natternberg)

D 15-16

Leonie Amann (OLG Regensburg)

Jasmin Hertel (OLG Regensburg)

Katrin Hertel (OLG Regensburg)

Antonia Kerscher (OLG Regensburg)

Kayla Ritzenthaler (TSV Jetzemdorf)

Ines Schikora (OLG Regensburg)

D 17-18

Laura Fischer (OLG Regensburg)

Sophie Kraus (OLG Regensburg)

Marei Lehner (OLG Regensburg)

D 19-20

Linda Indola (OLG Regensburg)

Isabel Seeger (Baiersdorfer SV)

Mareike Seeger (Baiersdorfer SV)

 

 

H 13-14

Ole Magnus Baath (TSV Jetzendorf)

Yannick Lieblich (OLG Regensburg)

H 15-16

Konstantin Kraus (OLG Regensburg)

Benedikt Lehner (OLG Regensburg)

H 17-18

Riccardo Casanova (OLG Rgbg.)

Timon Lorenz (OLG Regensburg)

Philipp Schwarck (OLG Regensburg)

H 19-20

Lukas Janischowsky (OLG Rgbg.)

Korbinian Lange (SV Mietraching)

Quirin Lehner (OLG Regensburg)

 

E-Kader 2017

D 13-14

Lara Geiger (SV Mietraching)

Klara Holzhaus (TV Coburg-Neuses)

Antonia Jacobi (TV Coburg-Neuses)

Katharina Kraus (OLG Regensburg)

Yvonne Mindt (SV Mietraching)

Anna-Lena Tannerbauer (SV Mietr.)

D 15-16

Emily Grübel (OLG Regensburg)

Laetitia Lexen (OLG Regensburg)

Amelie Nürnberger (OLG Rgbg.)
D 17-18

Amelie Bastian (SV Mietraching)

Julia Hansbauer (TSV Natternberg)

Gabriella Hartung (OLG Regensburg)

 

 

H 13-14

Daniel Cionoiu (TV Coburg-Neuses)

Maximilian Kilger (SV Mietraching)

Luis Lang (OLG Regensburg)

Jakob Oechler (OLV Landshut)

Anton Tatzel (TV Coburg-Neuses)

Jakob Unger (OLG Regensburg)

Moritz Unger (OLG Regensburg)

H 15-16

Alexander Bauer (TV Osterhofen)

Philipp Dingfelder (TSV Ipsheim)

Julius Fischer (OLG Regensburg)

H 17-18

Lorenz Brandl (OLG Regensburg)

Niklas Hannig (OLG Regensburg)

Timo Lubas (MTV Bamberg)

Felix Wartner (OLG Regensburg)

H 19-20

Sebastian Vetter (TV Coburg-Neuses)

 

D-Kader 2016

D 13-14

Jasmin Hertel (OLG Regensburg)

Katrin Hertel (OLG Regensburg)

D 15-16

Leonie Amann (OLG Regensburg)

Laura Fischer (OLG Regensburg)

Antonia Kerscher (OLG Regensburg)

Amelie Nürnberger (OLG Rgbg.)

Ines Schikora (OLG Regensburg)

D 17-18

Linda Indola (OLG Regensburg)

Marei Lehner (OLG Regensburg)

Isabel Seeger (Baiersdorfer SV)

Mareike Seeger (Baiersdorfer SV)

D 19-20

Helena Bastian (SV Mietraching)

Hannah Kühne (SV Mietraching)

 

 

H 15-16

Riccardo Casanova (OLG Rgbg.)

Benedikt Lehner (OLG Regensburg)

Timon Lorenz (OLG Regensburg)

H 17-18

Quirin Lehner (OLG Regensburg)

Philipp Schwarck (OLG Regensburg)

Tobias Spangenberg (OLG Rgbg.)

H 19-20

Lukas Janischowsky (OLG Rgbg.)

Korbinian Lange (SV Mietraching)

Korbinian Lehner (OLG Regensburg)

Julian Nürnberger (OLG Regensburg)

 

E-Kader 2016

D 13-14

Ingrid Indola (OLG Regensburg)

Yvonne Mindt (SV Mietraching)

D 15-16

Amelie Bastian (SV Mietraching)

Emily Grübel (OLG Regensburg)

Lina Grübel (OLG Regensburg)

Gabriella Hartung (OLG Regensburg)

Sophie Kraus (OLG Regensburg)

D 17-18

Zoe Reuß (TV 1894 Coburg-Neuses)

D 19-20

Kitti Boros (TV 1894 Coburg-Neuses)

Silvia Casanova (OLG Regensburg)

 

 

H 13-14

Konstantin Kraus (OLG Regensburg)

Luis Lang (OLG Regensburg)

H 15-16

Philipp Dingfelder (TSV Ipsheim)

Timo Lubas (MTV Bamberg)

H 17-18

Lorenz Brandl (OLG Regensburg)

Vincent Eichenseher (OLG Rgbg.)

Felix Wartner (OLG Regensburg)

H 19-20

Christopher Hartung (OLG Rgbg.)

Sebastian Vetter (TV Coburg-Neuses)

 

D-Kader 2015

D 13-14

Leonie Amann (OLG Regensburg)

Jasmin Hertel (OLG Regensburg)

Katrin Hertel (OLG Regensburg)

Antonia Kerscher (OLG Regensburg)

Ines Schikora (OLG Regensburg)

D 15-16

Marei Lehner (OLG Regensburg)

D 17-18

Linda Indola (OLG Regensburg)

Isabel Seeger (Baiersdorfer SV)

Mareike Seeger (Baiersdorfer SV)

D 19-20

Helena Bastian (SV Mietraching)

Hannah Kühne (SV Mietraching)

 

 

H 13-14

Benedikt Lehner (OLG Regensburg)

H 15-16

Riccardo Casanova (OLG Rgbg.)

Timon Lorenz (OLG Regensburg)

Timo Lubas (MTV Bamberg)

Philipp Schwarck (OLG Regensburg)

H 17-18

Lukas Janischowsky (OLG Rgbg.)

Korbinian Lange (SV Mietraching)

Quirin Lehner (OLG Regensburg)

Tobias Spangenberg (OLG Rgbg.)

H 19-20

Daniel Janischowsky (OLG Rgbg.)

Korbinian Lehner (OLG Regensburg)

Wolfram Pohl (TV Coburg-Neuses)

 

E-Kader 2015

D 13-14

Emily Grübel (OLG Regensburg)

Laetitia Lexen (OLG Regensburg)

Amelie Nürnberger (OLG Rgbg.)

D 15-16

Amelie Bastian (SV Mietraching)

Laura Fischer (OLG Regensburg)

Lina Grübel (OLG Regensburg)

Gabriella Hartung (OLG Regensburg)

Sophie Kraus (OLG Regensburg)

D 17-18

Silvia Casanova (OLG Regensburg)

Andrea Gruber (SV Mietraching)

Zoe Reuß (TV Coburg-Neuses)

D 19-20

Jennifer Kestler (TV Coburg-Neuses)

Emilia Kolehmainen (OC München)

 

 

H 13-14

Konstantin Kraus (OLG Regensburg)

H 15-16

Lorenz Brandl (OLG Regensburg)

Jonas Dötsch (TV Coburg-Neuses)

Vincent Eichenseher (OLG Rgbg.)

Philipp Zeitler (OLG Regensburg)

H 17-18

Christopher Hartung (OLG Rgbg.)

Sebastian Vetter (TV Coburg-Neuses)

Tim Vogler (MTV Bamberg)

H 19-20

Fabian Janischowsky (OLG Rgbg.)

Julian Nürnberger (OLG Regensburg)

 

D-Kader 2014

D 13-14

Katrin Hertel (OLG Regensburg)

Ines Schikora (OLG Regensburg)

D 15-16

Marei Lehner (OLG Regensburg)

Isabel Seeger (Baiersdorfer SV)

Mareike Seeger (Baiersdorfer SV)

D 17-18

Helena Bastian (SV Mietraching)

Andrea Gruber (SV Mietraching)

Hannah Kühne (SV Mietraching)

D 19-20

Julia Penzkofer (SV Mietraching)

 

 

H 13-14

Riccardo Casanova (OLG Rgbg.)

Timon Lorenz (OLG Regensburg)

H 15-16

Quirin Lehner (OLG Regensburg)

Philipp Schwarck (OLG Regensburg)

Tobias Spangenberg (OLG Rgbg.)

H 17-18

Lukas Janischowsky (OLG Rgbg.)

Korbinian Lange (SV Mietraching)

Korbinian Lehner (OLG Regensburg)

H 19-20

Daniel Janischowsky (OLG Rgbg.)

Fabian Janischowsky (OLG Rgbg.)

Valtteri Kolehmainen (OLG Rgbg.)

Wolfram Pohl (TV Coburg-Neuses)

 

E-Kader 2014

D 13-14

Leonie Amann (OLG Regensburg)

Amelie Bastian (SV Mietraching)

Laura Fischer (OLG Regensburg)

Emily Grübel (OLG Regensburg)

Lina Grübel (OLG Regensburg)

Gabriella Hartung (OLG Regensburg)

Jasmin Hertel (OLG Regensburg)

Antonia Kerscher (OLG Regensburg)

Cora Kübler (OC München)

Laetitia Lexen (OLG Regensburg)

Amelie Nürnberger (OLG Rgbg.)

D 15-16

Linda Indola (OLG Regensburg)

Noemi Ohme (OLA TSV Deggendorf)

D 17-18

Jennifer Kestler (TV Coburg-Neuses)

Emilia Kolehmainen (OC München)

D 19-20Stephanie Fischer (OLG Regensburg)
 

 

H 13-14

Leon Altmann (OLG Regensburg)

Jonas Dötsch (TV Coburg-Neuses)

Julius Fischer (OLG Regensburg)

Till Holland (TV Coburg-Neuses)

Benedikt Lehner (OLG Regensburg)

Timo Lubas (MTV Bamberg)

Philipp Zeitler (OLG Regensburg)

H 15-16Lorenz Brandl (OLG Regensburg)
H 17-18

Christopher Hartung (OLG Rgbg.)

Julian Nürnberger (OLG Regensburg)

Sebastian Vetter (TV Coburg-Neuses)

Tim Vogler (MTV Bamberg)

H 19-20Olaf Kübler (OC München)
 

D-Kader 2013

D 13-14

Marei Lehner (OLG Regensburg)

Noemi Ohme (OLA TSV Deggendorf)

D 15-16

Andrea Gruber (SV Mietraching)

Isabel Seeger (Baiersdorfer SV)

Mareike Seeger (Baiersdorfer SV)

D 17-18

Helena Bastian (SV Mietraching)

Hannah Kühne (SV Mietraching)

D 19-20

Daniela Gruber (SV Mietraching)

Anna Schöps (OLV Landshut)

Julia Penzkofer (SV Mietraching)

 

 

H 13-14

Riccardo Casanova (OLG Rgbg.)

H 15-16

Lukas Janischowsky (OLG Rgbg.)

Korbinian Lange (SV Mietraching)

Quirin Lehner (OLG Regensburg)

Tobias Penzkofer (SV Mietraching)

Tobias Spangenberg (OLG Rgbg.)

H 17-18

Daniel Janischowsky (OLG Rgbg.)

Fabian Janischowsky (OLG Rgbg.)

Wolfram Pohl (TV Coburg-Neuses)

H 19-20

Robin Ohme (OLA TSV Deggendorf)

Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)

 

E-Kader 2013

D 13-14

Leonie Amann (OLG Regensburg)

Antonia Kerscher (OLG Regensburg)

Amelie Nürnberger (OLG Rgbg.)

Ines Schikora (OLG Regensburg)

D 15-16

Silvia Casanova (OLG Regensburg)

D 17-18

Emilia Kolehmainen (TSV Grünwald)

D 19-20

Stephanie Fischer (OLG Regensburg)

 

 

H 13-14

Leon Altmann (OLG Regensburg)

Jonas Dötsch (TV Coburg-Neuses)

Timon Lorenz (OLG Regensburg)

Timo Lubas (MTV Bamberg)

Philipp Schwarck (OLG Regensburg)

H 15-16

Christopher Hartung (OLG Rgbg.)

Leret Liebermann (TV Co.-Neuses)

Samuel Stengel (TV Coburg-Neuses)

Sebastian Vetter (TV Coburg-Neuses)

H 17-18

Korbinian Lehner (OLG Regensburg)

Julian Nürnberger (OLG Regensburg)

H 19-20

Tobias Kuhn (OLG Regensburg)

 

D-Kader 2012

D 13-14

Marei Lehner (OLG Regensburg)

D 15-16

Helena Bastian (SV Mietraching)

Silvia Casanova (OLG Regensburg)

Andrea Gruber (SV Mietraching)

Hannah Kühne (SV Mietraching)

D 17-18

Stephanie Fischer (OLG Regensburg)

D 19-20

Anna Biller (SV Mietraching)

Anna Schöps (OLV Landshut)

Laura Späth (OLG Regensburg)

 

 

H 13-14

Riccardo Casanova (OLG Rgbg.)

Tobias Spangenberg (OLG Rgbg.)

H 15-16

Lukas Janischowsky (OLG Rgbg.)

Korbinian Lange (SV Mietraching)

H 17-18

Daniel Janischowsky (OLG Rgbg.)

Fabian Janischowsky (OLG Rgbg.)

Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)

Wolfram Pohl (TV Coburg-Neuses)

H 19-20

Robin Ohme (OLA TSV Deggendorf)

 

E-Kader 2012

D 13-14

Noemi Ohme (OLA TSV Deggendorf)

Isabel Seeger (Baiersdorfer SV)

Mareike Seeger (Baiersdorfer SV)

D 15-16

Emilia Kolehmainen (TSV Grünwald)

D 17-18

Lena Brückner (OLG Regensburg)

Daniela Gruber (SV Mietraching)

Julia Penzkofer (SV Mietraching)

 

 

H 13-14

Jonas Dötsch (TV Coburg-Neuses)

Quirin Lehner (OLG Regensburg)

Tobias Penzkofer (SV Mietraching)

Philipp Schwarck (OLG Regensburg)

H 15-16

Korbinian Lehner (OLG Regensburg)

Leret Liebermann (TV Co.-Neuses)

Julian Nürnberger (OLG Regensburg)

Alexander Schmid (MTV Bamberg)

Samuel Stengel (TV Coburg-Neuses)

Tobias Bretzendorfer (SV Mietrach.)

Sebastian Vetter (TV Coburg-Neuses)

Tim Vogler (MTV Bamberg)

H 17-18

Tobias Kuhn (OLG Regensburg)

Markus Penzkofer (SV Mietraching)

Fabian Rauscher (TV Coburg-Neuses)

Johannes Stengel (TV Co.-Neuses)

H 19-20

Lukas Kühne (SV Mietraching)

Andreas Zölde (OLV Landshut)

Kilian Vernickel (TSV Grünwald)

 

D-Kader 2011

D 13-14

Andrea Gruber (SV Mietraching)

D 15-16

Helena Bastian (SV Mietraching)

Hannah Kühne (SV Mietraching)

D 17-18

Lena Brückner (OLG Regensburg)

Stephanie Fischer (OLG Regensburg)

Anna Schöps (OLV Landshut)

Laura Späth (OLG Regensburg)

D 19-20

Anna Biller (SV Mietraching)

Josephine Greiner (TSV Grünwald)

Maria Lange (SV Mietraching)

 

 

H 13-14

Lukas Janischowsky (OLG Rgbg.)

Korbinian Lange (SV Mietraching)

Tobias Spangenberg (OLG Rgbg.)

H 15-16

Daniel Janischowsky (OLG Rgbg.)

Wolfram Pohl (TV Coburg-Neuses)

Fabian Janischowsky (OLG Rgbg.)

H 17-18

Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)

Tobias Kuhn (OLG Regensburg)

Robin Ohme (OLA TSV Deggendorf)

H 19-20

Lukas Kühne (SV Mietraching)

Fabian Scheler (TV Coburg-Neuses)

 

E-Kader 2011

D 13-14

Silvia Casanova (OLG Regensburg)

Marei Lehner (OLG Regensburg)

Noemi Ohme (OLA TSV Deggendorf)

D 15-16

Emilia Kolehmainen (TSV Grünwald)

D 17-18

Daniela Gruber (SV Mietraching)

Julia Penzkofer (SV Mietraching)

 

 

H 13-14

Riccardo Casanova (OLG Rgbg.)

Quirin Lehner (OLG Regensburg)

Leret Liebermann (TV Co.-Neuses)

Alexander Schmid (MTV Bamberg)

Samuel Stengel (TV Coburg-Neuses)

Sebastian Vetter (TV Coburg-Neuses)

Tim Vogler (MTV Bamberg)

H 15-16

Korbinian Lehner (OLG Regensburg)

H 17-18

Marco Elflein (OLG Regensburg)

Johannes Stengel (TV Co.-Neuses)

Andreas Zölde (OLV Landshut)

H 19-20

Christopher Clemens (TV Co.-Neus.)

Benedict Ebneth (OLG Regensburg)

Christopher Lazik (OLG Regensburg)

 

D-Kader 2010

D 13-14

Helena Bastian (SV Mietraching)

Hannah Kühne (SV Mietraching)

D 15-16

Lena Brückner (OLG Regensburg)

D 17-18

Anna Biller (SV Mietraching)

Anna Schöps (OLV Landshut)

D 19-20

Josephine Greiner (TSV Grünwald)

Maria Lange (SV Mietraching)

Britta Meißner (TV Coburg-Neuses)

 

 

H 13-14

Lukas Janischowsky (OLG Rgbg.)

Korbinian Lange (SV Mietraching)

Tobias Spangenberg (OLG Rgbg.)

H 15-16

Daniel Janischowsky (OLG Rgbg.)

Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)

Tobias Kuhn (OLG Regensburg)

Wolfram Pohl (TV Coburg-Neuses)

H 17-18

Lukas Kühne (SV Mietraching)

Robin Ohme (OLA TSV Deggendorf)

H 19-20

Josef Fenzl jun. (OLG Regensburg)

Fabian Scheler (TV Coburg-Neuses)

 

E-Kader 2010

D 13-14

Silvia Casanova (OLG Regensburg)

Andrea Gruber (SV Mietraching)

Emilia Kolehmainen (TSV Grünwald)

D 15-16

Stephanie Fischer (OLG Regensburg)

Daniela Gruber (SV Mietraching)

Julia Penzkofer (SV Mietraching)

D 17-18

Nina Geiger (OLG Regensburg)

Laura Späth (OLG Regensburg)

D 19-20

Johanna Scheler (TV Coburg-Neuses)

 

 

H 13-14

Thomas Aigner (SV Mietraching)

Leret Liebermann (TV Co.-Neuses)

Samuel Stengel (TV Coburg-Neuses)

Sebastian Vetter (TV Coburg-Neuses)

Tim Vogler (MTV Bamberg)

H 15-16

Fabian Janischowsky (OLG Rgbg.)

Arne Kübler (TSV Grünwald)

Johannes Stengel (TV Co.-Neuses)

H 17-18

Marco Elflein (OLG Regensburg)

Kilian Vernickel (TSV Grünwald)

Andreas Zölde (OLV Landshut)

H 19-20

Christopher Clemens (TV Co.-Neus.)

Benedict Ebneth (OLG Regensburg)

Maximilian Ebneth (OLG Regensbg.)

Thomas Schöps (OLV Landshut)

 

D-Kader 2009

D 15-16

Lena Brückner (OLG Regensburg)

Stephanie Fischer (OLG Regensburg)

Annkathrin Greiner (TSV Grünwald)

D 17-18

Anna Biller (SV Mietraching)

Nina Geiger (OLG Regensburg)

Josephine Greiner (TSV Grünwald)

Maria Lange (SV Mietraching)

D 19-20

Britta Meißner (TV Coburg-Neuses)

Johanna Scheler (TV Coburg-Neuses)

 

 

H 13-14

Daniel Janischowsky (OLG Rgbg.)

Fabian Janischowsky (OLG Rgbg.)

H 15-16

Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)

Robin Ohme (OLA TSV Deggendorf)

H 17-18

Christopher Clemens (TV Co.-Neus.)

Fabian Scheler (TV Coburg-Neuses)

H 19-20

Sebastian Cionoiu (TV Co.-Neuses)

Josef Fenzl jun. (OLG Regensburg)

Sebastian Lange (SV Mietraching)

 

E-Kader 2009

D 13-14

Helena Bastian (SV Mietraching)

Laura Elflein (OLG Regensburg)

Birgit Hüllen (OLG Regensburg)

Emilia Kolehmainen (TSV Grünwald)

Hannah Kühne (SV Mietraching)

D 15-16

Daniela Gruber (SV Mietraching)

Julia Penzkofer (SV Mietraching)

Cornelia Sammet (OLG Regensburg)

Anna Schöps (OLV Landshut)

Julia Spangenberg (OLG Regensburg)

Laura Späth (OLG Regensburg)

D 19-20

Johanna Greiner (TSV Grünwald)

Susanne Hüllen (OLG Regensburg)

Anna Krämer (TV Coburg-Neuses)

 

 

H 13-14

Thomas Aigner (SV Mietraching)

Arne Kübler (TSV Grünwald)

Markus Penzkofer (SV Mietraching)

Wolfram Pohl (TV Coburg-Neuses)

H 15-16

Marco Elflein (OLG Regensburg)

Olaf Kübler (TSV Grünwald)

Tobias Kuhn (OLG Regensburg)

Andreas Zölde (OLV Landshut)

H 17-18

Richard Doblinger (OLG Regensburg)

Benedict Ebneth (OLG Regensburg)

Lukas Kühne (SV Mietraching)

Christopher Lazik (OLG Regensburg)

H 19-20

Maximilian Ebneth (OLG Regensbg.)

Florian Kerschl (SV Mietraching)

Jan Schmidt (TV Coburg-Neuses)

 

D-Kader 2008

D 13-14

Lena Brückner (OLG Regensburg)

Annkathrin Greiner (TSV Grünwald)

D 15-16

Anna Biller (SV Mietraching)

D 17-18

Josephine Greiner (TSV Grünwald)

Maria Lange (SV Mietraching)

Johanna Scheler (TV Coburg-Neuses)

 

 

H 13-14

Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)

Tobias Kuhn (OLG Regensburg)

H 15-16

Marco Elflein (OLG Regensburg)

Lukas Kühne (SV Mietraching)

H 17-18

Josef Fenzl jun. (OLG Regensburg)

Fabian Scheler (TV Coburg-Neuses)

H 19-20

Simon Aigner (SV Mietraching)

Sebastian Cionoiu (TV Co.-Neuses)

Benjamin Forkel (TV Coburg-Neuses)

Sebastian Lange (SV Mietraching)

Jan Schmidt (TV Coburg-Neuses)

 

E-Kader 2008

D 13-14

Stephanie Fischer (OLG Regensburg)

Daniela Gruber (SV Mietraching)

Birgit Hüllen (OLG Regensburg)

Julia Penzkofer (SV Mietraching)

Cornelia Sammet (OLG Regensburg)

D 15-16

Nina Geiger (OLG Regensburg)

Julia Spangenberg (OLG Regensburg)

D 17-18

Julia Huber (OLG Regensburg)

Susanne Hüllen (OLG Regensburg)

Anna Krämer (TV Coburg-Neuses)

Britta Meißner (TV Coburg-Neuses)

D 19-20

Johanna Greiner (TSV Grünwald)

 

 

H 13-14

Daniel Janischowsky (OLG Rgbg.)

Fabian Janischowsky (OLG Rgbg.)

Arne Kübler (TSV Grünwald)

Olaf Kübler (TSV Grünwald)

Markus Penzkofer (SV Mietraching)

Wolfram Pohl (TV Coburg-Neuses)

H 15-16

Richard Doblinger (OLG Regensburg)

Robin Ohme (OLA TSV Deggendorf)

Andreas Zölde (OLV Landshut)

H 17-18

Christopher Clemens (TV Co.-Neus.)

Daniel David (SV Mietraching)

Benedict Ebneth (OLG Regensburg)

Maximilian Ebneth (OLG Regensbg.)

Florian Kerschl (SV Mietraching)

Christopher Lazik (OLG Regensburg)

 

D-Kader 2007

D 13-14

Lena Brückner (OLG Regensburg)

Annkathrin Greiner (TSV Grünwald)

D 15-16

Anna Biller (SV Mietraching)

Nina Geiger (SV Mietraching)

Josephine Greiner (TSV Grünwald)

Maria Lange (SV Mietraching)

D 17-18

A. J. (TV Co.-Neuses)

Anna Krämer (TV Coburg-Neuses)

Johanna Scheler (TV Coburg-Neuses)

 

 

H 13-14

Marco Elflein (OLG Regensburg)

Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)

Robin Ohme (OLA TSV Deggendorf)

H 15-16

Benedict Ebneth (OLG Regensburg)

Jakob Krämer (TV Coburg-Neuses)

Fabian Scheler (TV Coburg-Neuses)

H 17-18

Sebastian Cionoiu (TV Co.-Neuses)

Florian Kerschl (SV Mietraching)

Sebastian Lange (SV Mietraching)

Jan Schmidt (TV Coburg-Neuses)

H 19-20

Simon Aigner (SV Mietraching)

Benjamin Forkel (TV Coburg-Neuses)

Benjamin Vetter (TV Coburg-Neuses)

 

D-Kader-Umfeld 2007

D 13-14

Stephanie Fischer (OLG Regensburg)

Nele Jugenheimer (TV Co.-Neuses)

Cornelia Sammet (OLG Regensburg)

Elisabeth Vernickel (TSV Grünwald)

D 15-16

Stefanie Lederer (SV Mietraching)

Sabrina Sammet (OLG Regensburg)

D 17-18

Johanna Greiner (TSV Grünwald)

Susanne Hüllen (OLG Regensburg)

Britta Meißner (TV Coburg-Neuses)

Anna-Maria Vernickel (TSV Grünwald)

 

 

H 13-14

Arne Götze (OLA TSV Deggendorf)

Tobias Kuhn (OLG Regensburg)

Florian Mielenz (TSV Grünwald)

Andreas Zölde (SV Mietraching)

H 15-16

Christopher Clemens (TV Co.-Neus.)

Daniel David (SV Mietraching)

Robin Jugenheimer (TV Co.-Neuses)

Lukas Kühne (SV Mietraching)

Christopher Lazik (OLG Regensburg)

Kilian Vernickel (TSV Grünwald)

H 17-18

Maximilian Ebneth (OLG Regensbg.)

David Stengel (TV Coburg-Neuses)

 

D-Kader 2006

D 13-14

Anna Biller (SV Mietraching)

Lena Brückner (OLG Regensburg)

Nina Geiger (SV Mietraching)

Stefanie Lederer (SV Mietraching)

D 15-16

Josephine Greiner (TSV Grünwald)

A. J. (TV Co.-Neuses)

Anna Krämer (TV Coburg-Neuses)

Maria Lange (SV Mietraching)

Johanna Scheler (TV Coburg-Neuses)

 

 

H 13-14

Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)

Lukas Kühne (LV Deggendorf)

Robin Ohme (OLA TSV Deggendorf)

Leonhard Scheler (TV Co.-Neuses)

Kilian Vernickel (TSV Grünwald)

H 15-16

Julian Aigner (SV Mietraching)

Benedict Ebneth (OLG Regensburg)

Florian Kerschl (SV Mietraching)

Jakob Krämer (TV Coburg-Neuses)

Fabian Scheler (TV Coburg-Neuses)

David Stengel (TV Coburg-Neuses)

H 17-18

Simon Aigner (SV Mietraching)

Sebastian Cionoiu (TV Ketschendorf)

Benjamin Forkel (TV Coburg-Neuses)

Sebastian Lange (SV Mietraching)

Jan Schmidt (TV 1894 -Neuses)

H 19-20

Benjamin Vetter (TV Coburg-Neuses)

 

D-Kader-Umfeld 2006

D 13-14

Annkathrin Greiner (TSV Grünwald)

 

 

H 13-14

Patrick Renner (OLG Regensburg)

 

D-Kader 2005

D 13-14

Anna Biller (SV Mietraching)

Josephine Greiner (TSV Grünwald)

Maria Lange (SV Mietraching)

Stefanie Lederer (SV Mietraching)

D 15-16

A. J. (TV Co.-Neuses)

Anna Krämer (TV Coburg-Neuses)

Britta Meißner (TV Coburg-Neuses)

Johanna Scheler (TV Coburg-Neuses)

D 19-20

Theresa Bauer (OLA TSV Deggendorf)

 

 

H 13-14

Christopher Clemens (TV Co.-Neus.)

Jakob Krämer (TV Coburg-Neuses)

Fabian Scheler (TV Coburg-Neuses)

Leonhard Scheler (TV Co.-Neuses)

H 15-16

Julian Aigner (SV Mietraching)

Sebastian Cionoiu (TV Ketschendorf)

Florian Kerschl (SV Mietraching)

Sebastian Lange (SV Mietraching)

Jan Schmidt (TV Coburg-Neuses)

H 17-18

Simon Aigner (SV Mietraching)

Georg Biller jun. (WSV Bernried)

Benjamin Forkel (TV Coburg-Neuses)

Benjamin Vetter (TV Coburg-Neuses)

H 19-20

Hannes Höfer (TV Coburg-Neuses)

 

D-Kader-Umfeld 2005

D 13-14

Nina Geiger (SV Mietraching)

Annkathrin Greiner (TSV Grünwald)

 

 

H 13-14

Valtteri Kolehmainen (TSV Grünwald)

Kilian Vernickel (TSV Grünwald)

H 15-16

David Stengel (TV Coburg-Neuses)

 

D-Kader 2004

D 13-14

Anna Biller (SV Mietraching)

Josephine Greiner (SV DJK Heufeld)

A. J. (TV Co.-Neuses)

Maria Lange (SV Mietraching)

Lisa Trautwein (TSG Creidlitz)

Johanna Scheler (TV Coburg-Neuses)

D 15-16

Anne Böhme (TV Coburg-Neuses)

D 19-20

Theresa Bauer (OLA TSV Deggendorf)

 

 

H 13-14

Julian Aigner (SV Mietraching)

Christopher Clemens (TV Co.-Neus.)

Florian Kerschl (SV Mietraching)

David Stengel (TV Coburg-Neuses)

H 15-16

Simon Aigner (SV Mietraching)

Sebastian Cionoiu (TV Ketschendorf)

Benjamin Forkel (TV Coburg-Neuses)

Sebastian Lange (SV Mietraching)

Jan Schmidt (TV Coburg-Neuses)

H 17-18

Bernhard Meißner (TV Co.-Neuses)

Marco Seidl (OLA TSV Deggendorf)

Benjamin Vetter (TV Coburg-Neuses)

H 19-20

Hannes Höfer (TV Coburg-Neuses)

Martin Murer (TSV Grünwald)

Oliver Ohme (OLA TSV Deggendorf)

 

D-Kader-Umfeld 2004

D 13-14

Ann-Sophie Bock (TSG Creidlitz)

Stefanie Lederer (SV Mietraching)

D 19-20

Carina Hämmelmann (TV Co.-Neus.)

 

 

H 13-14

Jakob Krämer (TV Coburg-Neuses)

Leonhard Scheler (TV Co.-Neuses)

H 15-16

Georg Biller jun. (WSV Bernried)

Sascha Seidl (WSV Bernried)

 

D-Kader 2003

D 13-14

Anna Krämer (TuS 1892 Mitterteich)

Maria Lange (SV Mietraching)

Lisa Trautwein (TSG Creidlitz)

D 15-16

Anne Böhme (TV Coburg-Neuses)

D 17-18

Theresa Bauer (OLA TSV Deggendorf)

Carina Hämmelmann (TV Co.-Neus.)

Marie Schwanitz (OLA TSV Deggend.)

 

 

H 13-14

Jakob Krämer (TuS 1892 Mitterteich)

Sebastian Lange (SV Mietraching)

Jan Schmidt (TV Coburg-Neuses)

H 15-16

Simon Aigner (SV Mietraching)

Georg Biller jun. (WSV Bernried)

Benjamin Forkel (TV Coburg-Neuses)

Sascha Seidl (WSV Bernried)

Benjamin Vetter (TV Coburg-Neuses)

H 17-18

Hannes Höfer (TV Coburg-Neuses)

Bernhard Meißner (TV Co.-Neuses)

Marco Seidl (OLA TSV Deggendorf)

H 19-20

Kostadin Dimov (TSV Grünwald)

 

D-Kader-Umfeld 2003

D 13-14

Anna Biller (SV Mietraching)

A. J. (TV Co.-Neuses)

Britta Meißner (TV Coburg-Neuses)

Johanna Scheler (TV Coburg-Neuses)

D 15-16

Christina Herrmann (TSV Weitrams.)

D 17-18

Angelika Herrmann (TSV Weitramsd.)

Stefanie Söllner (TSV Pechbrunn)

D 19-20

Jennifer Huth (TSG Creidlitz)

 

 

H 13-14

Julian Aigner (SV Mietraching)

Sebastian Cionoiu (TV Ketschendorf)

Johannes Jacob (TV Ketschendorf)

Stephan Körber (TV Ketschendorf)

H 17-18

Matthias von der Sitt (OLA TSV Deg.)

H 19-20

Oliver Ohme (OLA TSV Deggendorf)

Johannes Grahammer (OLA TSV Deg.)

 

Trainerrat

Valterri Kolehmainen
(Kadertrainer)

Verein: OLG Regensburg
Jahrgang: ...
OL seit: ...
Lizenz: ...

Daniel Janischowsky
(Verantwortlicher für Leistungs- und Nachwuchsförderung)

Verein: OLG Regensburg / TSV Bernhardswald
Jahrgang: 1995
OL seit: 2007
Lizenz: Trainer B Orientierungslauf

Ines Schikora
(Landesjugendfachwartin)

Vereine: OLG Regensburg / SV Burgweinting
Jahrgang: 2001
OL seit: 2010
Lizenz: Trainer C Orientierungslauf

Blandine Ehrl
(Vorsitzende Landesfachausschuss OL)

Vereine: OL Forstern / OC München
Jahrgang: 1982
OL seit: 1994
Lizenzen: Trainer B Orientierungslauf

Klemens Janischowsky
(Stützpunkttrainer Landesleistungsstützpunkt)

Vereine: OLG Regensburg / TSV Bernhardswald
Jahrgang: 1966
OL seit: 2007
Lizenz: Trainer B Orientierungslauf

Valerio Casanova
(Stützpunkttrainer Region Regensburg)

Vereine: OLG Regensburg / SV Burgweinting
Jahrgangang: 1966
OL seit: 1985
Lizenz: Trainer B Orientierungslauf

Uwe Weid
(Stützpunkttrainer Region Landshut)

Verein: OLV Landshut
Jahrgang: 1973
OL seit: 1983
Lizenz: Trainer C Orientierungslauf

Roland Vogl
(Stützpunkttrainer Region Deggendorf)

Verein: SV Mietraching
Jahrgang: 1968
OL seit: 1983
Lizenz: Trainer B Orientierungslauf

Katrin Lorenz-Baath
(Stützpunkttrainerin Region München)

Verein:  TSV Jetzendorf
Jahrgang: 1978
OL seit: 1991
Lizenz: Trainer C Orientierungslauf

Thomas Scheler
(Stützpunkttrainer Region Coburg)

Verein: TV 1894 Coburg-Neuses
Jahrgang: 1963
OL seit: 1982
Lizenz: Trainer B Orientierungslauf

JLVK

JJLVK 18./19.09.2021 in Michendorf/Tannenhof (Brandenburg)

Bayern wird Dritter in der Gesamt- und Jugendwertung, sowie Zweiter bei den Junioren.

=> Gesamtwertung JJLVK 2019

JJLVK 27./28.04.2019 in Wald (Bayern)

Bayern wird Dritter in der Gesamt- und Jugendwertung, sowie Zweiter bei den Junioren.

=> Gesamtwertung JJLVK 2019

Fotogalerie Einzellauf - Fotogalerien SiegerehrungFotogalerie Staffellauf

JJLVK 05./06.05.2018 in Gräbendorf (Berlin)

Bayern gewinnt den Juniorenpokal und holt die Ränge drei in der Gesamtwertung und vier bei der Jugend.

=> Gesamtwertung JJLVK 2018

JJLVK 20./21.05.2017 in Dresden (Sachsen)

Bayern wird Dritter in der Gesamt- und Jugendwertung, sowie Zweiter bei den Junioren.

=> Gesamtwertung JJLVK 2017

JJLVK 17./18.09.2016 in Eisenberg (Thüringen)

Bayern in der Gesamt-, Jugend- und Juniorenwertung jeweils auf Platz zwei!

=> Gesamtwertung JJLVK 2016

JJLVK 02./03.05.2015 in Hinterzarten (Baden)

Bayern gewinnt die Juniorenwertung und holt jeweils Platz zwei bei der Jugend und Gesamt!

=> Gesamtwertung JJLVK 2015

JJLVK 20./21.09.2014 in Liebenburg (Niedersachsen)

Platz zwei für Bayern in Gesamt-, Jugend- und Juniorenwertung!

=> Gesamtwertung JJLVK 2014

JJLVK 16./17.03.2013 in Bottrop (Westfalen)

Zweite Plätze für Bayern in der Gesamtwertung und für die Jugend, Rang fünf für die Junioren!

=> Gesamtwertung JJLVK 2013

JJLVK 28./29.04.2012 in Halberstadt (Sachsen-Anhalt)

Bayern gewinnt die Jugendwertung und wird jeweils Zweiter in der Gesamtwertung und bei den Junioren!

=> Gesamtwertung JJLVK 2012

JJLVK 10./11.09.2011 in Leinzell (Schwaben)

Drei Mal Platz drei für Bayern: Bronze bei Jugend, Junioren und Gesamt!

=> Gesamtwertung JJLVK 2011

JJLVK 24./25.04.2010 in Deggendorf (Bayern)

Sensationell: Bayern gewinnt erstmals die Gesamt- und Juniorenwertung! Die Jugend holt Rang zwei.

=> Gesamtwertung JJLVK 2010

JJLVK 25./26.04.2009 in Flöha (Sachsen)

Gesamt 2., Jugend 2., Junioren 3. - Bayern steht erstmals in allen Wettbewerben auf dem Podium!

=> Gesamtwertung JJLVK 2009

JJLVK 26./27.04.2008 in Kirkel (Saarland)

Bayern gewinnt sensationell die Jugendwertung! Erstmals Gesamtplatz 2 für Bayern! Junioren auf Rang 4.

=> Gesamtwertung JJLVK 2008

JJLVK 28./29.04.2007 in Bad Kreuznach (Rheinhessen)

Bayern erstmals auf Platz 2 in der Jugendwertung! Bayern erneut Gesamtdritter!

=> Gesamtwertung JJLVK 2007

JJLVK 30.09./01.10.2006 in Bogensee (Berlin)

Bayern belegt erstmals Rang 3 in der Länderwertung!

=> Gesamtwertung JJLVK 2006

DatumAustragungsort & GastgeberLTVGesamtJugendJunioren
SiegerBay.SiegerBay.SiegerBay.
17./18.09.2022Budenheim/Hofheim (Rheinhessen/Hessen)       
18./19.09.2021Michendorf/Tannenhof (Brandenburg)14Sachsen3.Sachsen3.Sachsen3.
2020entfallen wg. Corona       
27./28.04.2019Wald (Bayern)14Sachsen3.Sachsen3.Sachsen2.
05./06.05.2018Gräbendorf (Berlin)14Sachsen3.Sachsen4.Bayern1.
20./21.05.2017Dresden (Sachsen)14Sachsen3.Sachsen3.Sachsen2.
17./18.09.2016Eisenberg (Thüringen)13Sachsen2.Sachsen2.Sachsen2.
02./03.05.2015Hinterzarten (Baden)14Sachsen2.Sachsen2.Bayern1.
20./21.09.2014Liebenburg (Niedersachsen)14Sachsen2.Sachsen2.Sachsen2.
16./17.03.2013Bottrop (Westfalen)14Sachsen2.Sachsen2.Sachsen5.
28./29.04.2012Halberstadt (Sachsen-Anhalt)13Sachsen2.Bayern1.Sachsen2.
10./11.09.2011Leinzell (Schwaben)11Sachsen3.Sachsen3.Sachsen3.
24./25.04.2010Deggendorf (Bayern)12Bayern1.Sachsen2.Bayern1.
25./26.04.2009Flöha (Sachsen)12Sachsen2.Sachsen2.Sachsen3.
26./27.04.2008Kirkel (Saarland)13Sachsen2.Bayern1.Sachsen4.
28./29.04.2007Bad Kreuznach (Rheinhessen)13Sachsen3.Sachsen2.Thüringen8.
30.9./1.10.2006Bogensee (Berlin)13Sachsen3.Sachsen3.Sachsen8.
17./18.09.2005Rodgau (Hessen)15Sachsen4.Sachsen4.Thüringen
Westfalen
8.
11./12.09.2004Pößneck (Thüringen)13Sachsen4.Sachsen4.Sachsen10.
26./27.04.2003Mietraching (Bayern)14Sachsen4.Sachsen4.Sachsen5.
27./28.04.2002Kreuztal (Westfalen)13Hessen5.Sachsen
Hessen
5.Hessen4.
28./29.04.2001Schmiedeberg (Sachsen)14Sachsen6.Sachsen5.Sachsen5.
29./30.04.2000Bad Bodenteich (Schlesw.-Hol.)13Sachsen4.Sachsen4.Sachsen10.
24./25.04.1999Erfurt (Thüringen)16Sachsen6.Sachsen7.Sachsen4.
25./26.04.1998Northeim (Niedersachsen)15Sachsen5.Sachsen8.Sachsen3.
06./07.09.1997Güntersberge (Sachsen-Anhalt)14Sachsen---Sachsen---Sachsen---
27./28.04.1996Dresden (Sachsen)16Sachsen8.Sachsen7.Sachsen7.
29./30.04.1995Binz/Rügen (Mecklenb.-Vorp.)16Sachsen11.Sachsen8.Sachsen---
16./17.04.1994Bierbach (Saarland)17Sachsen6.Sachsen4.Nieders.8.
20./21.03.1993Kelkheim (Hessen)17Sachsen6.Sachsen5.Sachsen6.
02./03.05.1992Fürth (Bayern)17Sachsen5.Sachsen6.Hessen7.
04./05.05.1991Oybin (Sachsen)14Sachsen11.Sachsen Sachsen 


=> Statistiken zum Jugend- und Juniorenländervergleichskampf auf der hessischen OL-Seite (extern)

Lehrgänge

Frühjahrsmaßnahme I Landeskader OL Bayern 22.-24.04.2022 in Landshut

Fotoalbum

 

Herbstlehrgang Landeskader OL Bayern 11.09-13.09.2020 in Jetzendorf

Kadermaßnahme am 25. und 26.09.2021 am Landesstützpunkt Bernhardswald

Aufgrund der Coronaeinschränkungen fand die Maßnahme in zwei Gruppen an jeweils einem Tag statt.

Sommertrainingslager des D-Kaders vom 01. - 08.08.2021 in Schwerin

Kadermaßnahme am 03. und 04. Juli 2021 in Hiltpoltstein

Aufgrund der Einschränkungen durch die Coronaschutzbestimmungen fand die Maßnahme in zwei getrennten Gruppen an je einem Tag statt.

 

Sommertrainingslager Landeskader OL Bayern 26.07-02.08.2020 in Pielenhofen

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 04./05.07.2020 in Süßenbach

Jugendbildungsmaßnahme 29.02-01.03.2020 in Riedenburg

Herbstlehrgang Landeskader OL Bayern 04.-06.10.2019 in Regen

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 29.-31.03.2019 in Bernhardswald

Jugendbildungsmaßnahme 24./25.11.2018 in Riedenburg

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 20.-22.04.2018 in Forstern

Jugendbildungsmaßnahme 11./12.11.2017 in Habischried

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 17.-19.03.2017 in Bernhardswald

Jugendbildungsmaßnahme 19./20.11.2016 in Riedenburg

Talentsichtungslehrgang OL Bayern 16.-17.04.2016 in Bernhardswald

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 18.-20.03.2016 in Bamberg

Jugendbildungsmaßnahme 21./22.11.2015 in Riedenburg

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 20.-22.03.2015 in Coburg

Jugendbildungsmaßnahme 22./23.11.2014 in Habischried

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 21.-23.03.2014 in Landshut

Jugendbildungsmaßnahme 30.11./01.12.2013 in Riedenburg

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 01.-03.03.2013 in Bernhardswald

Jugendbildungsmaßnahme 03./04.11.2012 in Altenstadt

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 30.03.-01.04.2012 in Hiltpoltstein

Jugendbildungsmaßnahme 26./27.11.2011 in Riedenburg

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 25.-27.03.2011 in Mietraching

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 19.-21.03.2010 in Rödental

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 20.-22.03.2009 in Bernhardswald

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 27.-30.03.2008 in Bernhardswald

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 23.-25.03.2007 in Röttenbach

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 20.-23.04.2006 in Regensburg

Herbstlehrgang Landeskader OL Bayern 09.-11.09.2005 in Bernried

Frühjahrslehrgang Landeskader OL Bayern 18.-21.03.2005 in Weidach bei Coburg

Stützpunkt

Landesleistungsstützpunkt BTV Orientierungslauf Bayern

Am 20.10.2014 wurde durch BTV-Präsident Dr. Alfons Hölzl, BTV-Vizepräsident für wettkampforientierten Turnsport Uwe Schmidt und OL-Landesfachwart Alfons Ebneth die Vereinbarung für die Errichtung des Landesleistungsstützpunktes Orientierungslauf Bayern in Bernhardswald unterzeichnet.

Als Maßnahmen am Stützpunkt sind pro Jahr zwei bis drei Trainingswochenenden für Bayerns beste Jugend-, Junioren- und Eliteläufer unter der Leitung erfahrener B- und C-Trainer geplant.

Maßnahmen am Stützpunkt:

  • 07./08.03.2015 – Trainingswochenende für ausgewählte Jugend-, Junioren- und Eliteläufer
  • 16./17.10.2015 – Trainingswochenende für ausgewählte Jugend-, Junioren- und Eliteläufer
  • 17.-19.03.2017 – Kaderlehrgang der OL-Landeskader D und E
  • Di, 03.10.2017 – Trainingstag für ausgewählte Jugend-, Junioren- und Eliteläufer
  • 29.-31.03.2019 – Lehrgang für OL-Landeskader D und E zur JJLVK-Vorbereitung
  • Sa, 29.06.2019 – Trainingstag für OL-Landeskader D und E mit weiteren Läufern in Nittendorf